Мой молодой человек давит на меня!

Камила 25.08.2014

Здравствуйте! Помогите мне пожалуйста! У меня прошли чувства к молодому человеку, но он всякими способами пытается удержать меня, дело доходит вплоть до шантажа. Он постоянно на меня давил, поэтому чувства потихоньку проходили. Понимаете, он собственник и эгоист. Если ему я говорю ему "нет", он начинает всё крушить, злиться. Что мне сделать, чтобы он исчез из моей жизни!?

Здравствуйте Камила!

Нужно не тянуть а завершить отношения. И не просто как нибудь а твердо, хорошо, без истерик, но на всегда! Вот такие затяжные переходы всегда дают след на здоровье! Поверьте, чем быстрее вы расстанетесь тем лучше вам обоим!

Троценко Наталья Юрьевна, психолог Владикавказ

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Камила! если Вы решили уйти - уходите - дело НЕ в том, что ОН держит Вас под контролем и не отпускает Вас, а в том, что ВЫ поддаетесь на его шантаж и манипуляции - если решили уходить - то нужно проявлять последовательность, а не отступать его манипуляциям. Манипуляции с его стороны будут работать, если ВЫ САМИ поддаетесь им! Поэтому именно в ВАШЕЙ власти поддаваться этому влиянию или нет! Определитесь и будьте последовательны! он увидит, что не владеет Вами и ему останется только принять Ваш выбор и пережить этот период.

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва

Добрый день, Камила.

Не нужно его выгонять из вашей жизни - это не срабатывает. Лучше сами исчезните из его жизни. Раз и навсегда.

Алла Чугуева, системный семейный психотерапевт, Москва или skype.