Родители моего парня категорически против меня

Ксения 24.08.2014

Здравствуйте.Случилась в моей жизни очень не приятная ситуация,из за которой я переживаю..Я встречаюсь со своим парнем 10 месяцев,несколько месяцев назад он сделал мне предложение конечно я согласна..Но свадьбы пока быть не может т.к.в моей семье умер близкий человек и материально мы не готовились к этому.Свадьбу решили сделать через год.до этого времени пожить вместе.Моя семья не очень благополучная так как у меня ушел из семьи отец,сестру с ребенком оставил ее муж так и живем.решили крестите племянницу и сделать крестным моего парня..он не задумываясь рассказывает это родителям ..вернусь не много назад..родители любили меня,все время спрашивали когда свадьба,пусть переезжает к нам..рады за вас.вечные улыбки,семья обеспеченна хорошо,и можно сказать имеют хороший статус семью,полную..Ну так вот после того как рассказал это родителям,вечером перед крестинами они устроили скандал что это большая ответственность а они очень верующие люди,что вообще они против меня категорически против нашей свадьбы,они не относились ко мне всерьез.И если он будет со мной они его выгонят и на свадьбу не придут..Мы правда были в шоке,это было такое лицемерие почти год,обидно ужасно.Он отказался быть крестным ,но сказал что выбирает меня ему только надо накопить денег чтобы съехать и он все равно жениться на мне ,как бы против они не были,но сейчас он зависит от них,негде жить и машину дарили они ему..Что делать мне??я запуталась.смириться ждать когда мы будем жить вопреки родителям,ему ведь тоже будет тяжело ведь для него его семья всегда была на первом месте..он их очень уважает и любит..Дойдем ли мы до конца??и как отпустить ситуацию,очень болезненно я это воспринила,обидно,когда тебя якобы любят,счастья вам желают а когда он чуть не стал мне близким для моей семьи сразу все и вылезло.Якобы в соц. сетях когда то обо мне писали не хорошо,и я отвлекаю его от работы,что он только со мной.ну тем не менее деньги он у них не берет и свадьбу мы за свой счет делаем ,когда они предложили мы отказались??Помогите решить что делать??и почему все так из за моей семьи а они хотят семью для показухи??ведь сестра его вышла замуж за не хорошего человека,но из хорошей семьи..я очень запуталась помогите!!!(((

Овсяник Людмила Михайловна

Ксения

.Что делать мне??я запуталась.смириться ждать когда мы будем жить вопреки родителям,

Именно, если Ваш парень готов оторваться от родителей и взять ответственность за свою жизнь на себя.

Овсяник Людмила Михайловна, психолог Минск

Кислицына Евгения Николаевна

Ксения, здравствуйте.

И действительно, Ваш парень берет на себя ответственность за свой выбор вопреки семье! Значит Вы для него ценны. Это очень важно. То, как его семья отнеслась к его решению - это их выбор. Они имеют право выбирать как им относиться. На смену их мнения может повлиять только счастье сына. Когда они будут видеть, что он с Вами действительно счастлив. А тут, ни какое "благополучие" семьи и прошлое не будет важным.

Ксения

Что делать мне??

Вам же, надо его поддерживать, понимать и дарить свою любовь и заботу. Ему сейчас очень непросто. Если еще и Вы своим состоянием будете на него давить - то может и не выдержать. Он же не железный. Трудности имеют замечательную особенность - проходить. Главное что вы вместе.

С Уважением, Евгения

Евгения Кислицына , психолог в Алматы

Здравствуйте, Ксения!
Постарайтесь не принимать в штыки то, что исходит от родителей Вашего парня. Если они люди верующие, то у них есть свои понятия и представления, которым Вы, в их глазах, вероятно не соответствуете. Но это дело поправимое, если вы с молодым человеком решите быть вместе и поймете, что ваши отношения важнее всего остального.
Ксения, есть такой анекдот: Парень привел домой 3 девушек и потихоньку говорит матери: "Одна из них моя невеста, попробуй отгадать кто", мать отвечает: "Крайняя слева", сын очень удивлен: "Как ты догадалась?!", на что мать говорит: "Да она уже сейчас меня бесит". Взаимоотношения молодых людей и родителей их половинок вечная и непростая тема. Здесь нужно много выдержки, терпения, нужно учится ладить с ними и, как не странно, любить их. Во многих семьях эта любовь и уважение приходит далеко не сразу, а в некоторых не приходит, к сожалению, совсем. Но для молодой пары это одно из главных испытаний на первых порах и здесь очень важны решения, которые вы совместно принимаете. Очень важно то, на что вы оба готовы пойти ради друг друга. Англичане говорят: "Любишь меня, люби и мою собаку", это означает, что вместе с любимым нам достается не только он собственно, но и его семья, его привычки, все чем он живет и окружен. И только истинная любовь от этого не слабеет, а расцветает, становится сильнее и окрашивает жизнь обоих.
Удачи Вам, Ксения!

Михина Татьяна Юрьевна, психолог Шымкент