Мой муж врет

Елена 23.08.2014

Здравствуйте,у меня муж постоянно врет.Причем врет во всем и всем,когда можно сказать все как есть и ничего не будет,но он предпочитает врать.Мы живем уже почти 14 лет,через многое прошли и пережили,наоборот нужно доверять друг другу,а он живет какой-то своей жизнью.Подскажите пожалуйста что можно сделать,а то я так болезненно стала реагировать,не понимаю как можем мы жить дальше.

Овсяник Людмила Михайловна

Патологический врун - читайте:

http://zdorov-vrn.ru/pochemu-my-vrem

Делайте выводы.

Овсяник Людмила Михайловна, психолог Минск

Здравствуйте, Елена.

Это очень грустно, то , что вы говорите. Думаю, что вам очень нелегко с этим жить - с постоянным враньем мужа. Когда человека обманывают, он теряет доверие, а без доверия трудно сохранять близкие отношения. Что можно с этим  сделать? Это зависит от того, что вы хотите . Могу предположить, что вы хотите улучшить свое эмоциональное состояние и обрести устойчивость в ваших отношениях? Или понять, насколько эти отношения имеют  для вас ценность и надо ли их сохранять? Я рекомендую разбираться с этим индивидуально на консультации, рассматривая историю ваших отношений и многое другое. Тогда вы сможете понять, сможете ли вы жить с ним дальше.

Лескова Марина Александровна, психолог, онлайн-консультант