Проблемы в сексе

Ник 23.08.2014

Мне 26,в 25 у меня началась половая жизнь.но один раз с любимой женщиной у меня просто не встал(и да,я слишком парился насчет своей состоятельности),(это в одну ночь,я понимаю что не особо по мужски,но тогда я взбесился,но подавил свою агрессию,чтобы сохранить отношения...) второй-один половой акт,а потом все.не встал,в итоге разбежались.теперь я не знаю что делать,кажется я все еще переживаю этот опыт...больно и обидно.особенно то,что меня при откровенной беседе начала сравнивать с другими парнями.дело в том,что пока они резвились и занимались сексом,я выживал,особенно разум пытался сохранить,так как есть талант...а тут такая подстава.она даже обсуждать ничего не собиралась.я не понимаю(реально просто не понимаю) - это нормально?

а теперь,я кажется становлюсь женоненавистником,я не могу доверять женщинам...в общем то не страшно,но я понимаю что это не нормально.что сделать чтобы измениться?я не хочу быть таким.но каждый раз,когда я начинаю общаться с женщиной,я представляю ее уход,поэтому боюсь "оступиться" и отпугнуть новую женщину.но так я не могу быть собой настоящим.как быть?пожалуйста,растолкуйте.я тугой ученик,очень,наверное потому что в то время как одноклассников интересовал секс и прочее,мне была интересна природа и наука.(глупо звучит,но это так)...

Овсяник Людмила Михайловна

Загляните сЮДА

Овсяник Людмила Михайловна, психолог Минск

Смирнова Александра Владимировна

Здравствуйте, Ник.

В вашем случае происходит "сбой" на этапе возбуждения. Большинство людей время от времени испытывают трудности с возбуждением. Это может быть связано с различными причинами (стрессовое состояние, болезнь, чрезмерное волнение и пр.).

Ник

я слишком парился насчет своей состоятельности

Возможно это и есть причина того, что у вас не произошла эрекция. Вы испытали сильные отрицательные чувства, но сдержали их. Когда это произошло снова, вы попали в "порочный круг": растущее беспокойство привело к неудаче, неудача к еще большему беспокойству. В итоге:

Ник

я не могу доверять женщинам..

Вырваться из этого вам может помочь чуткая женщина... или терапия. Ведь сексуальные отношения в первую очередь подразумевают двустороннее доверие партнеров, возможность расслабиться и не думать ни о чем.

Ник

я не могу быть собой настоящим.как быть?

Быть настоящим. Искать ту женщину, которая с пониманием отнесется к вам и вашей проблеме. Которая не будет вас сравнивать с другими. Для которой временные неудачи не будут поводом разорвать отношения.

Удачи!

Смирнова Александра Владимировна, психолог/психотерапевт в Москве