Я не знаю, что думать

Марина 23.08.2014

Здравствуйте. Мне 19 лет.

Два месяца назад я с лучшей подругой были на проводах в армию у нашего одноклассника.. Неделю назад мне звонит подруга и говорит, что я очень понравилась одному парню и его родители расспрашивали обо мне у наших общих знакомых, и собирались идти сватать меня, но он им сказал,что сам со мной поговорит.. В этот день я сразу же зашла в одноклассники и решила посмотреть кто это, но у него профиль был закрыт.. Я посмотрела его фотографии на другой странице, с которой он не сидит и мне он понравился. Потом он зашел ко мне на страницу с закрытого профиля и ничего не написал.. На следующий день он зашел ко мне на страницу пару раз и также ничего не написал. Вот прошло несколько дней и вообще не заходит. Я не знаю что думать, и, что делать,ведь он мне теперь нравится.

Овсяник Людмила Михайловна

Ничего не делать - слухи могли быть преувеличены или у парня иное в голове. Повернитесь на 180 к себе любимой и займитесь своими делами.

Овсяник Людмила Михайловна, психолог Минск

Крохалевская Владлена Сергеевна

Здравствуйте, Марина!

В данной ситуации у вас есть, как минимум, два пути. Первый - это запастись терпением и ждать, когда парень каким-то образом начнет проявлять инициативу. Второй - вы можете попробовать начать общение первой. В этом случае вы не будете терять время и сможете узнать его получше намного быстрей. Вы можете продумать, что ему написать, чтобы это было комфортно для вас и вместе с тем, чтобы вы познакомились и начали общаться. Может имеет смысл сослаться на общих друзей, знакомых, подумать об общих интересах, встречах, общих темах. Удачи вам и всего доброго!

С уважением,
Крохалевская Владлена Сергеевна, психолог Краснодар