Боюсь находиться при большом количестве людей

Лев 23.08.2014

Добрый день! у меня проблема заключается в том,что я как то боюсь идти,где много людей...будьте добры,подскажите что делать? может стоит попить какие -нибудь препараты ,которые снизят этот страх...благодарю

Лев, доброго времени суток! При подобных страхах лучше всего прийти на очную консультацию к психологу или психотерапевту, поскольку препараты могут только снизить уровень тревоги, а не дадут ответ на вопрос что стало их причиной. Поскольку Вы не написали о том когда у Вас эти страхи стали проявляться и что этому предшествовало, то нельзя дать какой-либо конкретной рекомендации. Буду рад помочь Вам (я провожу очные консультации в Иркутске и по skype). Всего наилучшего.

Глинянников Юрий Геннадьевич,онлайн-консультант Иркутск, Братск.

Овчаров Дмитрий Анатольевич

Добрый день, Лев!
  Боязнь людей, выступлений, переговоров и подобных ситуаций  встречаются достаточно часто.  Страхи и  тревожные состояния отравляют жизнь, окрашивая все в черный цвет.   Страхи похожи на снежный ком, если постоянно давать им пространство, то на под этот ком попадают и другие стороны жизни.
  Я работаю по методу профессора Джорджио Нардонэ. Его книга о работе с подобными проблемами "Страх. Паника. Фобия" есть в интернете, скачайте  и просмотрите, очень эффективная методика.
  Обычно хватает десяти сессий, чтобы добиться серьезных изменений, вплоть до полного исчезновения симптомов.  Необходимость в успокоительных не возникает. Возможна работа по Скайпу.  Мои координаты есть в анкете. Удачи.

Овчаров Дмитрий Анатольевич, психолог Москва