Постоянные ссоры

Антон 23.08.2014

Доброго времени суток! Парень, 22 года, встречаюсь с девушкой 2 года(ей 21), вместе живем полгода. Оба с непростым, мягко говоря, характером. Упертые до невозможности.

Снимаем квартиру, девушка учится, пока не зарабатывает, я работаю. Ссоры начались с 1 же дня совместного проживания; да, они были и раньше, но все улаживалось мной, ВСЕГДА мной! девушка никогда не шла на компромисс, никогда не хотела поговорить о проблемах, сколько я не старался это выяснить. Я такой человек, что мне нужно конкретно знать, что не так произошло и почему у нас произошла ссора, поэтому после ругачки начинаю выяснить данный момент, на что получаю обиду, молчание и все в этом роде. Были и слезы, и психи с моей стороны, когда совсем становилось до такой степени обидно, что любимый человек не хочет разбираться в проблемах взрослой жизни (ведь мы такими являемся, коль провстречались достаточно долго; а совместная жизнь, я считаю, конечно, не семейная, но все таки требует ответственности!) и забивает просто на все, мол само решится! да, уснешь и забудешь, а на следующий день все поновой!.

Чтобы было более понятно мою позицию, расскажу на примере ситуации из повседневной жизни, отмечу, повседневной!

И так, прихожу я с работы, и вижу такую картину: девушка лежит на кровати, пялится в ноутбук. Пол грязный, везде раскиданы вещи, в ванной куча нестиранного белья. Ужин готов, часть посуды не вымыта. Прохожу поприветствовать, она меня целует и начинается рассказы, как она сегодня устала. Конечно же меня сразу берет вопрос: от чего она устала? сидеть дома? пялится в монитор и тв? почему человек, который сидит весь день дома не может сделать банальных вещей по дому? это же так просто! Настроение падает моментально, и я, как человек, который никогда не льстит и не говорит неправды начинаю ей об этом спокойно намекать, на что получаю нереальную кучу отмазок про то, как она приготовила покушать и что с нее этого достаточно. Когда немного поругавшись я мою посуду, вытираю пол, стираю себе вещи немного успокаиваюсь. В разговорах в постели девушка опять начинает ныть про то, как она устала целыми днями торчать дома, что ей скучно, а дела по дому она не обязана делать, (к слову, она и стирает мне мои вещи, и моет посуду, и моет полы и покупает продукты НО! только тогда, когда ей это заблагорассудится) Конечно, я опять завожусь, так как вообще не могу понять, как можно жаловаться на скуку при такой свободе времени и возможностей? и почему, подчеркиваю, почему я виноват в этом? работаю с 9 до 6, пол7, приезжаю, хочу, блин, увидеть чистый дом, еду, вещи свежие, поглаженные,а получаю нытье, мне это не нравится! а виноват то в этом я по ее размышлениям! человек не может вот этого понять!

так после того, как поем и сделаю часть банальной бытовухи, на которую ей не хватило временив 9 часов за весь день, я ложусь отдохнуть и тут начинается "да ты лентяй, тока и лежишь целыми днями, с тобой скучно так всю жизнь просижу с тобой взаперти", да ек макарек, как так можно говорить? когда сама пролежала бока, хвастаясь готовкой и купленным батоном вмагазине,который в 2 метрах от дома,говорить, что я лентяй?

Нет, я не хочу вместо девушки кухарку, рабыню или золушку, хочу простого семейного уюта!

Кто то скажет мелочи, мол, если бы любил, закрыл глаза..

Закрываю я глаза на это все постоянно, так как имея слабый характер всегда накручиваю вину на себя и принимаю все, чтобы не разрушить нажитую любовь, а ведь любовь то сильная!

В общем, подведу небольшой мораль, которуя я сам вывел исходя из сложившейся ситуации: я пытаюсь изменить повадки человека, а девушка пытается изменить характер.

Так что же проще поменять в человеке: грызть ногти, или из доброго дяди степы сделать вредного карабаса барабаса?

ждуВашего совета поситуации..

Овсяник Людмила Михайловна

Антон

я пытаюсь изменить повадки человека, а девушка пытается изменить характер.

Взрослого человека не перевоспитаете. В любви есть такой феномен, как ПРИНЯТИЕ партнера.

Загляните СЮДА

Овсяник Людмила Михайловна, психолог Минск

Антон ! Вам жить и Вам принимать решение с кем жить и как жить. Но скорее всего из таких отношений продолжения нет. Примите правильное решение для себя. Сложно сделать это самостоятельно, рекомендую обратиться на очную работу со специалистом, где Вы сможите разобраться и в себе и в тех отношениях, в которых Вы находитесь.

Удачи !!!

С Уважением Сергей Рудольфович, психолог Пенза