Срываюсь на ребенка

Ольга 22.08.2014

Моему сыночку уже 2,4 года. У меня взрывной характер и я очень быстро выхожу из себя! Могу из-за мелочи сорваться на ребенка: отказывается есть, не слушается или не попросился на горшок!!! Последнее время стараюсь держать себя в руках, иногда получается! Но! На фоне этого спокойствия начинает болеть голова, трясутся руки, становлюсь рассеянной! И в следующий раз уже не могу себя контролировать! По ору на сыночка, по попе могу больно ударить, потом мы оба успокаиваемся, я беру его на руки, прошу прощения, целую! И сама себя хочу прибить за срыв.

Мы с мужем и сыном живем у моей мамы! С мамой отношения вообще не ладятся, тоже иногда на нее срываюсь. Но она сама не подарок! Хотя много помогает с ребенком Из детства помню только скандалы, трепки и оскорбления! С мамой никогда не говорили по душам, мы далеко не подруги! Вообще, мне сейчас кажется, что я её не люблю. Прошу мужа переехать, жить отдельно своей семьей!!! Но пока не получается из-за денег. Он постоянно на работе и меня это тоже нервирует. Совсем не помогает с ребенком и меня понять не хочет! С ним тоже конфликты!

Я боюсь, что мой ребенок тоже будет меня не любить! А я его очень люблю и жалею что ему досталась такая чокнутая мамаша, он ведь просто ангел, чудо- таких больше нет во вселенной!!!

Пробовала пить успокоительные на травах (другие мне нельзя-больная печень) не помогают: от них только голова болит. Подрабатываю- тоже бес толку. Вот и погрязла в злости и конфликтах! Иногда хочется взять ребенка и уйти, далеко, на совсем чтоб успокоиться! Кажется что для всех так будет лучше! Помогите мне советом, а то я скоро взорвусь от нервов как воздушный шарик от иголки!!!

Овсяник Людмила Михайловна

Ольга

Моему сыночку уже 2,4 года.

Загляните СЮДА

Ольга

Совсем не помогает с ребенком и меня понять не хочет!

Если есть взаимная любовь - сядьте со своим мужчиной и согласуйте все вопросы этого договора (см ЗДЕСЬ). Сами вопросы подскажут Вам, как должны строиться гармоничные отношения в паре. А согласование всех вопросов уберет все неудовлетворенности.

Овсяник Людмила Михайловна, психолог Минск

Чемерис Ольга Валентиновна

Оля ! Вы правильно боитесь , что ваш ребенок будет вас не любить.

Любви учиться надо , вот он у вас и учится , у него ведь своего опыта нет , как покажете , так и будет , любовь не рассказывать , а показывать надо.

Хорошая идея переехать от мамы ( отношения улучшатся) , попробуйте быть настойчивее в этом вопросе  и займитесь каким -то любимым делом , будет уходить ваша энергия, вы хорошо пишите , попробуйте писать рассказы про то , как воспитываете своего ребенка  , как удается исправлять ошибки .

Как удается перевоспитывать себя , ведь чувствуется , что сына вы любите.

 С уважением , Ольга Чемерис.

Чемерис Ольга Валентиновна, психолог Костанай

Здравствуйте Ольга!

Вам стоит подумать над тем как использовать ситуацию себе на пользу. Просчитать, что вы можете сделать, обустроить в своей жизни следующие несколько лет. Ищите варианты в которых вам будет удобно. Начинайте заботиться о собственных чувствах, как о любимом ребенке. Если ваша жизнь это куст роз, то что вы будете делать, чтобы он цвел?

Мирманова М.Б., психолог Костанай.