Напрасная жизнь

Василий 22.08.2014

Здравствуйте Уважаемые психологи!Недавно понял, что без вашего совета мне не обойтись. Напишу всё по порядку. В детстве я был застенчивым, добродушным мальчиком,и порой депрессивным. Лет с 13 моим любимым времяпровождением было уединиться куда нибудь и мечтать о будущем,слушая музыку. Порой по несколько часов убивал на это. Ещё был любознательным, и тогда казалось, что мне нравится в этом мире всё. Когда пришло время поступать в ВУЗ, я не особо обдумав поступил на тот факультет, где мог учиться бесплатно. Уже после месяца учёбы, начал понимать, что я не особо нуждаюсь получить надлежащую профессию, к тому же скучал по дому и родным( я из области родом).Во мне стали накапливаться негативные эмоции, грусть и тоска просто уничтожали меня. В добавок меня накрыла апатия, я разочаровался во всём, меня перестало многое интересовать. На этом фоне у меня разыгралась болезнь: Обсессивно - компульсивное расстройство. Так продолжалось долгие полгода, пока я не обратился к частному психиатру. После лечения антидепрессантами меня вновь постигла эта болезнь, и я стабильно мучаюсь по 2 -4 месяца. Эта болезнь мешает жить, радоваться и ценить время. Становишься почти растением и нет движения вперёд. Мне уже 22, из них где то год я только был счастлив. остальное время - никчёмно потраченное на грусть и взгляды в потолок, на апатические прогулки и раздумья. лучшие годы жизни у меня ушли в никуда, почти нечего вспомнить, и я ничего не добился. Остался год студенческой жизни, а у меня нет ни друзей, ни денег,и любимого дела. Вот и вопрос: как относиться к этому потраченному в пустую время? как мне успокоить себя? Я мало чего сделал, чтобы гордиться. Смогу ли я наверстать...

Овсяник Людмила Михайловна

Василий

как относиться к этому потраченному в пустую время?

как старту к новой жизни

Василий

как мне успокоить себя? Я мало чего сделал, чтобы гордиться. Смогу ли я наверстать..

Для Вас фильм у меня на сайте:

http://psicholog.do.am/index/sekret/0-89

И загляните СЮДА

Овсяник Людмила Михайловна, психолог Минск

Здравствуйте, Василий!

Если вы решитесь изменить эту свою черту характера (апатию), и выполнять эту длительную и тяжёлую работу, то - позвоните мне. Потому что только психотерапия может вам в этом - помочь...

С уважением!

Софин Дмитрий Анатольевич, психолог г. Волгоград