Как сказать отцу о покупке собаки?

Светлана 22.08.2014

Здравствуйте,меня зовут Света мне 18 лет я живу с родителями хочу завести собаку породы той-терьер,средства позволяют животных очень,но родители говорят,что мне надоест через некоторое время ухаживать за ним и это упадет на их плечи,хотя это не так я очень отиветственная. помогите пожалуйста!

Овсяник Людмила Михайловна

Загляните СЮДА

Овсяник Людмила Михайловна, психолог Минск

Камышев Константин Анатольевич

Здравствуйте, Светлана. Вы можете использовать ситуацию с собакой в свою пользу, если заявите родителям о собаке как о средстве, а не о цели. Поясняю: "Дорогие родители, мне уже 18 лет и настала пора Вам понять, что мне пора быть самостоятельной. Ведь Вы не будете всю жизнь жить со мной! Когда-то я выйду замуж, у Вас появятся внуки. Где я смогу научиться самостоятельности, как не в семье папы и мамы? Поэтому дайте мне шанс стать взрослой, нести ответственность за другое живое существо - собаку. Это будет отличной тренировкой перед будущей ответственностью за своих детей".

Желаю удачи и благополучия.

Камышев Константин Анатольевич, психолог, г. Омск