Почему все это в один год?

Мария 22.08.2014

Здравствуйте. Мне 21 год. За последних пол года в моей семье творится что-то необъяснимое. Начну с того, что я и мои родственники болели редко (если только гриппом 1-2 раза в год, ну и так по-мелочи). В этом году я заболела гриппом, потом легла в больницу с кишечной инфекцией, потом сломала ногу,у меня вылез варикоз на ноге, у мужа нашли стафилокок, у мамы нашли стафилокок и новообразование в горле, бабушка сломала шейку бедра и у нее случился инсульт, у отца обнаружили холецистит, и вот на днях отец бросил маму и ушел к другой женщине... мои нервы начинают сдавать. Почему все это в один год...столько неприятностей что я боюсь дальше жить

Киселевская Светлана Владимировна

Мария, столько психотравмирующих ситуаций в Вашей семье за последний год, действительно, могут привести к тому, что Вы боитесь "жить дальше".

С психологической же точки зрения, страх – это «затрата энергии без постановки цели».

Пока Вы можете попытаться самостоятельно поработать с тем, чего Вы боитесь.

Об этом читайте здесь: http://psiholog-dnepr.com.ua/be-your-own-therapist/dnevnik-raboty-so-strakhami

Когда страхи перестанут занимать в Вашей жизни первое место, появится уверенность и вера в свои силы.

Об этом читайте здесь: http://psiholog-dnepr.com.ua/be-your-own-therapist/diary-confidence

И чтобы не было "ухода" в страхи, желательно обратиться к себе - к своим чувствам, мыслям и, главное – желаниям и разобраться - что Вы хотите для себя - для своего тела, внешности, здоровья, для своей деятельности, карьеры, финансов, для своих контактов - с самой собой и другими, для своих отношений со своим мужем, для общения со своей семьей, друзьями и родственниками, для своих планов, целей, смыслов, веры и т.д.

То есть - сбалансировать свою жизнь по вышеперечисленным сферам и осуществить желаемое.

Успехов Вам и всего самого наилучшего.

С уважением, Киселевская Светлана, психолог, магистр.