Хочу иметь много друзей и ладить с близкими

маргарита 25.08.2014

Здравствуйте,меня зовут Рита,мне 12,5 лет.у меня умерли бабушка,дядя,2 близких мне подруги и сестра.после их смерти меня перестало интересовать все...я не хочу жить...я живу с прабабушкой и прадедушкой(семейные обстоятельства).еще со мной почему то не хотят общаться одноклассники я не понимаю в чем дело я подхожу разговариваю с ними а они уходят от меня...надоело уже все не хочу жить...помогите пожалуйста.что делать что бы со мной начали общаться?* и как научится радоваться жизни:?

Здравствуй, Рита. Много же выпало на твою долю. Но я знаю, что такие испытания даются только сильным личностям. Поверь это сложное время скоро пройдет, главное верить, что все будет хорошо. Тебе нужно по больше заниматься тем, чем тебе нравится, найти интересное хобби. Если будешь ходить в какие нибудь секции, то возможно там найдешь новых друзей. А на счет одноклассников, то попробуй спросить у них в чем дело, что ты делаешь не то. И еще можно поговорить с классной руководительницей и рассказать ей про свои переживания.

У тебя все получится! Удачи.

Чиркова Элла Викторовна, психолог Алматы

Овсяник Людмила Михайловна

маргарита

что делать что бы со мной начали общаться?

Загляните СЮДА

Овсяник Людмила Михайловна, психолог Минск

Байструкова Алла Леонидовна

Здравствуй, Маргарита. То, что тебе приходиться проживать подобные потери близких людей это очень не просто и печально для твоего возраста, ты мужественная девочка. Не у каждого получиться проходить подобные испытания и иметь волю и силу искать выходы для себя, для возможности иметь полноценную жизнь. Ты пишешь на этот сайт, значит ты ищешь эти возможности, это вызывает у меня огромное уважение и восхищение тобой. Возможно твои одноклассники не такие сильные личности как ты, и зачастую людям трудно находиться рядом с горем других людей, они просто хотят избежать чувств своих и спрятаться от чужих проблем. Попробуй найти себе любимое занятие, хобби, то что будет тебе по душе. Возможно там ты приобретешь новых друзей и получишь новые эмоции, это поможет раскрасить твою жизнь красками. Удачи тебе.

Байструкова Алла Леонидовна, психолог в Алматы

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуй Маргарита! Расскажи кому-нибудь о своем горе из близких или знакомых людей, а может даже незнакомых чтобы освободить душу от накопившихся страданий.Расскажи как больно и страшно испытывать потерю значимых людей и тебе станет намного легче.А потом начни жить своей полной жизнью.Радуйся, гуляй ...веселись.У тебя может в жизни произойти столько всего прекрасного и тогда все горести забудутся. Не выпущенное горе притягивает только негативные эмоции.

У тебя все будет хорошо!

Черныш Надежда Николаевна, психолог в Алматы