Парень меня отверг

Саша 12.02.2011

Я очень люблю парня.мы видемся каждый день так как вместе учимся.я ему как бы тоже нравлюсь,но не более.я рассказала ему о своих чувствах на что он мне сказал давай просто останемся хорошими друзьями но причину так и не сказал...после этого у нас было время когда мы вообще не разговаривали щас вроде опять норм.он всячески подкалывает меня....и не более но я знаю что я ему симпатизирую...я очень хочу его.помогите что делать...может как-то поменяться...?

Галочкина Елена Борисовна

Здравствуйте, Саша!Ваше чувство к мужчине не обязывает его испытывать ответные чувства к Вам. И этот факт надо просто принимать, и давать право партнёру не выбирать Вас. А поменяться-то можно, конечно, но как и зачем. Ведь Вы не сможете никогда до конца понять, какая девушка ему нужна, это ведь очень тонкий процесс и сам человек до конца не сможет это понять, а не то, что объяснить другому. Если Вы будете изменяться "косметически", то есть играть другую роль, то это Вам не поможет, Вы всё равно будете рано или поздно проявлять свои настоящие черты. А меняться по-настоящему означает ломать себя, свою личность, это процесс небезопасный, можно себя потерять и не найти больше уже никогда. Гораздо здоровее и эффективнее быть собой, развиваться личностно и искать себе подходящего партнёра, со схожими ценностями, который сможет и захочет ответить на Ваши чувства (или Вы ответите на его). А всё остальное, на мой взгляд, лишь потеря времени и сплошное разочарование (я имею в виду гонку за отвергающим партнёром). Вот моё мнение, а выбор, как себя вести,  делать Вам. Всего наилучшего, Елена.

Здравствуйте, Саша.

Парень очень тактично  поставил "границы", которые его устраивают в отношениях с Вами - дружба.

Границы  в отношениях - штука не "железобетонная" и не вечная.

Они могут меняться.

Если Вы будете их стараться менять, то эффект может получиться обратный.

Если отвечать на Ваш вопрос - что делать? - то можно сказать одним словом - жить.

Если говорить об изменениях - то, конечно, меняться надо - но не для него - а для себя.

В чем Вы хотите измениться? Для чего?.

Что Вам хочется изменить в себе?

Если же Вы будете изменяться - для него - то нужно четко знать, что он хочет и устроит ли Вас это.

Нужны ли Вам такие изменения.

Как далеко Вы сможете измениться - для него.

И что от Вас останется потом. Что станется - с Вами.

Конечно, когда сильно хочешь, может получиться многое.

А потом?

Г.Идрисов.

     Здравствуйте, Саша! Если Вы действительно хотите изменений, то безусловно, - нужно начинать с себя любимой! Как? поменять отношение к данной ситуации и тому подходу, который для Вас оказался - не эффективным! "Сила действия, равна силе противодействия!" Другими словами - отпустить ситуацию: осознать свои чувства, которые есть в чувстве любви (скорее всего - это обида, разорчарование, злость, грусть, печаль, может быть др.), которые необходимо признать, принять, прожить и выпустить из себя. Состояние начнет меняться, появиться внутреннее спокойствие, не сразу, со временем, и это как раз то необходимое качество, которое - начинает менять ситуацию к лучшему!!! То есть, если у него действительно есть к Вам симпатия с любовью, то он станет оказывать Вам знаки внимания - как мужчина, а если - у него есть только дружеская симпатия и не более, то важно принять этот факт как есть, так как :"Если это Ваше, то оно вернется, а если чужое, то зачем за него цепляться?" Не игнорируте свои чувства, так же как не предавайте себя! Если он Вас подкалывает (неизвестно конечно как, т.к. Вы не написали) и Вам это не нравится, то не глотайте этого, а умейте постоять за себя и не принижайте себя ни в чьих глазах, в первую очередь с ним! Это сильный шаг, что Вы ему признались, и жаль, что Вам пришлось испытать не приятные чувства - куда Вы их дели? Где они? Так как они не исчезли! Ваша вера в себя позволит Вам найти для себя достойного парня, который разделит Ваши взгляды и станет вести себя с Вами - как настояший мужчина! Успехов и удачи Вам! Вы действительно этого достойны! Просто поверьте в себя, что Вы любимы и желанны для своего мужчины,  и пространство станет отзываться... С уважением Людмила К.

Здравствуйте, Саша.

Я бы ответила, однозначно - ДА!

Хорошо бы было научиться бережно, нежно с любовью относиться к себе.

И мир окраситься новыми красками!