Отец и дочь

Мария 21.08.2014

Здравствуйте! Волнует такой вопрос: с мамой сообщили папе, что я выхожу замуж - ответ папы"ну пусть выходит" и долгое молчание. Сейчас же, он меня попусту не замечает, маме говорит, как он категорически против, говорит "мне проще всех убить", чем я буду за их свадьбу. Сегодня попыталась начать разговор с ним...но он пробунчал что-то и молча собрался и ушёл. Я в без выходной ситуации, не знаю даже, что и как уже делать...

Здравствуйте Мария, так мало вы написали о себе информации - ни вашего воззраста,чтобы понять реакцию вашего отца ( молоды,юны), ни про вашего жениха (кто он,сколько лет,работает,учится). У вашего отца есть определенная своя причина его непринятия вашего заявления о замужестве. Если вы достатчоно Взрослый и самостоятельный человек,и ваш жених такой же самостоятельный молодой мужчина,то вам ничего не может помешать свое желание воплотить в жизни,несмотря на сопротивление и не желание вашего папы. Но... если за вашим желанием создать семью, мало есть еще вашей самостоятельности , и если вы еще учитесь в университете и ваш парень тоже ваш однокурсник,то реакция вашего отца вполне понятна- он не желает принимать в свой дом еще одного человека,которого ему нужно тоже содержать. Как видите недостаток информации о вас, заставляет строить различные гипотезы на тему- почему папа против. Если одна из гипотез подходит под ваш случай, то вам стоит задуматься о том, не торопитесь ли вы создать семью, не имея своих финансовых возможностей- это если вы действительно молоды и не самостоятельны, и второе- почему ,если вы самодостаточная и Взрослая по всем меркам девушка , вы до сих пор находитесь под влиянием и мнением своего отца. Ваши ответы на мои вопросы помогут вам хотя бы самой увидеть ситуацию свою немного со стороны. В любом случае, отношения ваши должны быть проверены временем не менее года.Сколько вы уже вместе -вы сами знаете и можете  понять их  на прочность . Всего хорошего.

Бекежанова Ботагоз Искракызы, психолог Астаны

Овсяник Людмила Михайловна

Мария

Сегодня попыталась начать разговор с ним...но он пробунчал что-то и молча собрался и ушёл

напишите ему письмо.

Овсяник Людмила Михайловна, психолог Минск