Не могу сама соблазнять парня

Екатерина 21.08.2014

Здравствуйте!Я встретила парня, буквально на 3 свидании стали заниматься сексом. Все было по обоюдному желанию, но инициатором и двигателем был парень. Спустя 2 дня парень стал на меня давить, что я сама не пристаю к нему, что, если бы он не предпринимал каких-либо действий, у нас не было бы близости, что он хочет эмоции. Я с ним согласна: не могу к нему приставать, впадаю в ступор, мне кажется, что мои действия будут глупы и не эротичны, эмоции есть, но они не громкие. Про оральный секс даже страшно думать: мне кажется, что я разучилась, не смогу и т.д. Уже два дня не виделись. Парень сказал, что он теперь не будет шевелиться, пока я не сделаю что-то. Он мне очень нравится, я его хочу, но стесняюсь сама начать первой. Чем больше он предъявляет претензий, тем больше я закрываюсь. Были отношения по влюбленности с двумя мужчинами, перерыв между ними 3 года. В предыдущих отношениях секс начинался спустя 2-3 месяца. Я уже знала человека, была раскованной.Мне 29 лет, работаю в банке.

Овсяник Людмила Михайловна

Любовь и влюбленность - см ЗДЕСЬ.  Найдите  здесь формулу любви. Делайте выводы

Овсяник Людмила Михайловна, психолог Минск

Здравствуйте.Екатерина.Ваша проблема не так в сексуальности,как в ограничении себя от эмоций и наличии чувства вины.Как только он предъявляет Вам претензии,Вы сковываетесь,зажимаетесь и ,вероятно,чувствуете себя слабой и малоценной,как в детстве,когда Вас понукали похожим образом.Поэтому,важно избавиться от детских привычек и почувствовать себя полноценной при любых обстоятельствах.Вряд ли совет Вас изменит.Если хотите меняться и приобретать навыки расслабленности,внутренней гармонии.покоя,то нужна личная терапия.Она даст новые стратегии и разбудит Ваше либидо,научит делать то,что хотите Вы,а также себя защищать от нападений молодого человека.Так как в этом случае я вижу и его проблемы в сексе,которых не замечаете Вы.Если будет желание работать-обращайтесь,я к Вашим услугам.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград