Как сказать мужу, что я провинилась?

ольга 12.02.2011

Постирала куртку мужа вместе с паспортом, вообщем теперь паспорт надо менять.Как ,используя психологические приемы сказать об этом мужу, чтобы он не сильно ругался, муж -человек импульсивный, но добрый и быстро отходчивый

Овсяник Людмила Михайловна

Ольга- приемы могут быть различные и все психологически оправданы, если знаешь человека хорошо и знаешь,  на что и как он реагирует.  Главное, не растите в себе чувство вины до не бес.  Скажите мужу прямо, что случилось, то случилось и это опыт для будущего -проверять все карманы перед стиркой.

 Обмен паспорта -процедура житейская и не такая уж и сложная. Смягчите ситуацию испеченным тортиком.

Успехов Вам!

Комарова Вера Леонидовна

Ольга, просто скажите. А вопрос "как сказать мужу, что я привинилась"... звучит так по-детски! Вы привыкли за провинности нести наказание, что так боитесь обычного разговора?

Не Вы одна  "стираете" документы, кто-то и деньги "стирает"!

Вы уже взрослая замужняя женщина, обращайте внимание на своё "детское" поведение".

Добрый день, Ольга!

Заранее прошу прощения за свою прямоту!!! Но в данном случае, на сколько я это вижу, дело не столько в том, как и что сказать мужу про испорченный паспорт... А Ваше скрытое желание изменить отношения в семье таким образом, чтобы можно было открыто говрить о многом друг другу и при этом, чтобы Вы не испытывали страх перед реакцией Вашего мужа.

Рискну предположить, что это не единственная ситуация, в которой Вы не знаете как себя вести с мужем.

Мы, мужчины, иногда действительно бываем странными с точки зрения женщины, согласен. Но и мужчину можно научиться понимать, и как следствие перестать боятся его реакцию на произошедшее.

Обращайтесь, если захотите научиться этому знанию. Тогда Вам будет ясно и понятно как себя вести с мужем в любой житейской ситуации ;)

Желаю удачи!