Почему мужчина, после помолвки, изменился?

мария 21.08.2014

У нас с молодым человеком скоро намечается свадьба, но я теперь вся в сомнениях(чего раньше не было). Он резко изменился в худшую сторону, стал часто пить, проявлять необъяснимую агрессию, кричать на меня,обманывать. В общем я уже понимаю что это совсем не тот человек за которого я хотела замуж, которому я мечтала готовить завтраки по утрам, по вечерам встречать с работы, жить долго и счастливо. Он стал жестокий и грубый. И мне уже кажется что я начинаю его ненавидеть. как выходить замуж за этого монстра я не понимаю.

Крылова Алмагуль Талаповна

Мария,

а поговорили с ним и выяснили в чём причина таких изменений?

Почему вы воспринимаете его как монстра? Когда вы видите его таким, он начинает соответствовать вашему восприятию его личности.

Поговорите с ним честно и откровенно и расскажите о своих чувствах и эмоциях, в момент, когда он проявляет агрессию.

Успеха.

Крылова Алмагуль Талаповна, психолог в Алматы

Здравствуйте, Мария! Очень поддерживаю Ваши сомнения! Если я правильно поняла, после того, как Ваш молодой человек стал уверен в том, что Вы никуда не денетесь и будете с ним, стал показывать ту свою часть, которую раньше скрывал. Как Вы к этому относитесь? Предлагаю Вам сильно прислушиваться к своим чувствам и не спешить со свадьбой. С уважением, Татьяна.

Матвеева Татьяна Васильевна, психолог Алматы

Бегунова Елена Леонидовна

Здравствуйте, Мария.

А вы попробуйте, не «понимать», а почувствовать? Вам кажется? Или вы ненавидите? Какие чувства вы испытываете по поводу перемены будущего мужа? Взвесьте через чувства, вы готовы: «которому я мечтала готовить завтраки по утрам, по вечерам встречать с работы,». Чего вы для себя хотите? Ради чего ваши отношения? Чего вы ждете? И что прямо сейчас хотите для себя? И возможно ли это хочу получить, находясь вместе с вашим мужчиной рядом? Желаю вам душевного равновесия.

С уважением, Елена.

Бегунова Елена Леонидовна, психолог Алматы

А может быть и ему страшно?

Менять жизнь....

Брать ответственность...

Поговорите с ним об этом....

Удачи.

Г.Идрисов (работаю и по скайпу).

Здравствуйте, Мария.

Если есть сомнения, не стоит торопить события. Вы пишите, что свадьба намечается, значит, жестких сроков нет.

Причин резкой смены настроений Вашего жениха, может быть множество, и они могут даже не быть никак связаны со свадьбой. Но в чем дело, может ответить только он. А возможно, он и сам не совсем понимает, что с ним происходит и просто выдает бессознательное поведение. В этом случае вам парой стоит посетить психолога и расставить все точки.

Канаева Анна, Гештальт-терапевт Алматы