Как быть в этой ситуации?

Лана 20.08.2014

Добрый день, мне 38 лет, я разведена, за плечами 2 брака, есть сын 11 лет,есть любимый человек, с которым мы вместе работаем, но у нас очень сложные отношения.В последнее время возникло масса проблем, которые расшатали мою нервную систему. Я не могу сконцетрировать свое внимание,делаю много ошибок по работе, не специально, сама не могу понять почему, вроде все знаю что и как, но делаю ошибки, которые приводят к большим проблемам и ссорам. Мне мой руководитель не верит и считает что я делаю это специально.В итоге полное безденежье и нервоз. Ушла от мужа, оставив квартиру, так как он после развода стал инвалидом 1 группы (так сложились обстоятельства)Живем с сыном на съемной квартире,работаю от выручки, но так как бывают постоянные проколы дохода нет. Как жить? Как наладить отношения с молодым человеком, если мы вместе работаем? Да, я во многом не права, но я порой не могу до него достучаться.У меня страх, что будет завтра? Просвета я не вижу впереди. Что мне нужно изменить в себе, чтобы изменить ситуацию в целом?

Волов Всеволод Вячеславович

Уважаемая Лана,  не спешите срочно что-то менять. Похоже, Вас пер полнеют противоречивые чувства, часть которых недоступны для вашего осознания. Вы уже сами замечаете, что даже проблемы на работе чуть ли нерукотворны. Другими словами, внутренний диссонанс проявляется как аутоагрессия, возможно, как проявление самонаказания. Не хочется гадать, но похоже в сложном замесе ваших чувств и подавляемых переживаний есть место сомнению и чувству вины.

Послушайте себя, даже, когда Вы видите непонимание любимого, обратите внимание, что при этом испытывает, и на что это похоже. Было ли это прежде, пусть и в других отношениях.

Успеха

Волов Всеволод Вячеславович, к.психол.наук психолог Самара

Лана, у Вас много вопросов одновременно. Слишком.

Советую для начала выстроить их в порядке значимости и актуальности для Вас. Прямо пронумеровать.

Может, так начнётся в голове выстраиваться их иерархия, а там и до порядка в голове недалеко.

Вам необходимо успокоиться, выстроить разумный план действий в соответствии со списком проблем (а не с их шквалом). Последовательно - легче )

Нагорнова Наталья Анатольевна, психолог Самара