Сама не могу понять, что творится в душе

Любовь 20.08.2014

Добрый день!История такая: Мне 25 лет, серьезных отношении до недавнего времени не было. В конце марта этого года, познакомилась с парнем,виделись редко, т.к. и он и я постоянно на работе, но старались не пропадать и виделись по возможности. В июне уже начали встречаться, хотя виделись 2-3 раза в неделю. Он мог не звонить не писать по три дня, а потом появлялся как ни в чем не бывало. Из-за моего графика работы, постоянных подработок, меня это устраивало. В июле его как будто подменили, то у него любовь ко мне и у него сносит крышу, он постоянно звонит, пишет, хочет видеться, то психи и разговоры о том, что он не видит будущего в наших отношениях, не знает куда это все ведет. В наших отношениях он за "девушку" - истерики, психи, бросание трубки, а потом когда мои нервы не выдерживают, и я начинаю заводиться и говорить: "Все, давай расстанемся!", он снова нежный и ласковый, извиняется, просит его не слушать, происходит это раз в неделю, стабильно, с июля месяца, я чувствую себя как выжатый лимон. Знаю точно, что когда я скажу что то не по его желанию, у него начнется "псих". Он хочет жить вместе,предлагал переехать к нему, чтобы я готовила ему, всегда была рядом,оставила всех и вся, друзей, работу, родных,чтобы у меня в жизни был только он. Вам не кажется, что это как то рановато? тем более мы не спим вместе, секса между нами еще не было, потому что я еще девственница. Не знаю дело ли в том, что мы не спим, или в чем то другом.Может я делаю что то не так? не знаю что делать,продолжать встречаться с ним или расстаться, пытаюсь "слушать сердце", как говорится, но оно молчит. я привыкла к нему, может люблю, но боюсь, что если мне придется терпеть это "психи" всю жизнь? это же как "американские горки"! ну а с другой стороны, вдруг он моя судьба? вдруг он - это лучший вариант, на который я могу рассчитывать? так то он хороший парень. И у меня ведь ничего нет, кроме меня самой. Как понять не совершишь ли ты ошибку выбрав тот или иной вариант? Как понять, что чувствуешь к этому человеку? почему нет книги с ответами... спасибо за внимание.

Здравствуйте Любовь

,вам 25 лет и ваши фразы:

В наших отношениях он за "девушку" - истерики, психи, бросание трубки, а потом когда мои нервы не выдерживают, и я начинаю заводиться и говорить: "Все, давай расстанемся!", он снова нежный и ласковый, извиняется, просит его не слушать, происходит это раз в неделю, стабильно

и:

вдруг он моя судьба? вдруг он - это лучший вариант, на который я могу рассчитывать?

ключевые и вот почему:

Вы ранее не имели никаких отношений с парнями и это ваш первый парень ,с которым вы встречаетесь. При этом,вы уже определили свои роли , он-ведет себя как ваша девушка,а вы - его мужчина,который все сносит и прощает. При этих отношениях ,вы чувствуете себя как выжатый лимон.

Далее, несмотря на все ваши понимания и состояние выжатого лимона, вы вдруг беспокоитесь о том, что он может быть и вашей судьбой и вашим лучшим вариантом. Теперь  давайте немного разберемся:

Если это ваша судьба, то значит,вы считаете постоянные выяснения отношений, частые ссоры и ругань - своей судьбой? Вы с этим согласны?

Для того,чтобы понять Лучший ли он у вас вариант, необходимо хотя бы иметь еще какие то отношения,чтобы иметь возможность сравнить одно с другим. У вас такой возможности еще не было, так почему же он лучший? С кем вы его сравнили то? Или так, на всякий случай, вдруг вообще никто на вас не посмотрит, держите его?

У вас достаточно низкая самооценка, как то не смогли ваши родители дать вам ощущение себя - достойной уважения и Любви, прежде к самой себе. Ведь если вы готовы поверить в такую свою Судьбу, где есть только ссоры и скандалы, то это как надо себя не Любить,считая ,что это норма для вас?

Вы конечно же имеете право и дальше думать так как пишите, но вам стоит уже быть готовой к тому, что тот вариант ваших отношений с ссорами и истериками и распределение ролей будет у вас всегда. И главное, точно рассчитать свои силы-сможете это выдержать в течении всей своей долгой семейной жизни с ним? Если сможете,то значит вы принимаете свою тяжелую судьбу и пройдете ее под высоким знаменем великомученицы. Если же внутреняя интуиция подсказывает вам,что не потяните вы таких отношений долгое время, потому что вам не будет хватать жизненной энергии и Ресурсов, которые вы будете тратить только на выяснение отношений с ним, может стоит уже оглянуться и на себя, и на окружающих и наконец то поверить в то, что  судьба и дальнейшая жизнь выбирается  самим человеком  и что пока перед вами не весь список возможных подарков от нее. Не торопитесь, лучше дайте себе возможность -Выбирать , и выбрать то, с чем вам будет самой и легко и намного приятнее идти по жизни не в роли прощающего мужчины,а в своей настоящей Женской сути, которую вы можете раскрыть только рядом  сильнее вас  мужчиной... Всего хорошего.

Бекежанова Ботагоз Искракызы, психолог Астаны

Любовь, здравствуйте!

Книга с ответами есть. Это собственный жизненный опыт...

А в настоящее время можно найти предполагаемые варианты Ваших дальнейших действий и просчитать риски.

Вы верно понимаете, что с такими перепадами настроения парня сложно строить отншения.

Ценно, что Вы не спешите жить вместе.

Попробуйте проанализировать свою ситуацию в формате очной встречи с психологом. Вам необходимо выработать новые модели реакций на поведение парня и посмотреть насколько этим можно что-то изменить. Соотвественно, после этого, можно делать выводы.

Всего Вам доброго!

С уважением,

Снегирева Инна Владимировна, психолог Астана