Детские беспричинные истерики

Татьяна 20.08.2014

Ребёнку 2.8 месяцев,он постоянно орёт истошно кидается из угла в угол,то всех выгоняет(то иди на работу ,то иди сюда)и всё в таком роде.Уговоры и угрозы на него не действуют,па попе бить тоже бесполезно.Истерики длительностью от30 до40 минут,по несколько раз вдень. Родился в срок,беременность ходила бес покойно,постоянно нервничала,и всего боялась.Подскажите что делать и куда обратиться с этой проблемой.Мне 32 года продавец.

Овсяник Людмила Михайловна

Загляните СЮДА!

Овсяник Людмила Михайловна, психолог Минск

Татьяна, очень важно, что происходит с вами. Вы пишите о том, что вы беспокойно воспринимаете происходящее с вами по поводу ребенка. Значит, на естественные процессы ребенка (капризы, истерики, сердитости и непослушания) накладывается ваш эмоциональный фон, увеличивая и ее эмоциональную реакцию. Если ваш ребенок не ходит в детский сад и вы третий год постоянно находитесь с ребенком, то вам надо вводить в свою жизнь мероприятия двух видов: общение с другими мамочками и время для себя. Первые мероприятия будут вас успокаивать. Вы будете видеть, что так у всех. это нормально. вы хорошая мама и вы справляетесь. вторые мероприятия вас тоже будут успокаивать. Вы будете возвращаться к ребенку с ощущением своей силы и справляться с истерики вам будет психологически проще.

Сил вам.

Науменко Галина Григорьевна, психолог Гомель