Что делать в новой школе?

Т 20.08.2014

Я перехожу в новую школу. В старой училась не очень фигура не идеал. Боюсь, не примут. Хоть и никогда не страдала от боязни к людям, но боюсь безумно!!!!!!!!! Вы моя последняя надежда

Что делать???

Здравствуйте!

Вы притягиваете в свою жизнь то. чего боитесь, поэтому если будете бояться, что не примут, то точно не примут.  Со страхом можно поработать, и он уйдет или значительно снизится, но для этого нужна личная консультация.

Ваш страх связан с заниженной самооценкой, а также с тем, что Вы не принимаете себя такой, какая Вы есть.  Сделайте такое упражнение: напишите, как минимум, 15 качеств, за которые Вы себя любите и цените. Это может повысить Вашу уверенность в себе.  А вообще работа с повышением самооценки и принятием себя требует сил и времени.

Что внутри, то и снаружи. Если Вы придете в новую школу с ощущением, что Вы достойны любви и уважения, то так оно и будет. Удачи Вам!

Столярова Марина Валентиновна, психолог-консультант, Санкт-Петербург