Тревожность

Светлана 19.08.2014

Добрый вечер, меня зовут Света. Мне сейчас 19 лет. Часто плачу,без видимой на то причины. Я всегда была очень сентиментальной, но теперь я плачу абсолютно по любым пустякам. И я не понимаю почему. Вроде бы у меня все хорошо в жизни и с семьей, с учебой, с друзьями. Все отлично! Но все равно на душе как-то не спокойно, не знаю чем может быть вызвано столь непонятное состояние. Я учусь в ПСПБГМУ, может это вызвано учебой или большими нагрузками? Или так выражается простая усталость? Я просто не могу понять, чем может быть вызвано данное состояние нестабильности. Помогите мне пожалуйста, дайте совет.

Заранее спасибо

Светлана, вполне возможно у Вас действительно накопилась усталость, но чтобы это точно сказать, необходимо знать про Вашу жизнь чуть лучше. Однако, наиболее вероятной причиной кажется гормональная перестройка организма (проще говоря, Вы превращаетесь из девушки в женщниу, организм меняется), в момент которой всё кажется острее, ярче, больнее.Такое состояние может длиться от полугода до полутора лет.

Даведюк Елена Павловна, психолог в Санкт-Петербурге

Читать статью - Снимаем тревожность.

Душкова Ольга Николаевна, психолог Сыктывкар