Что делать, если парень говорит, что не любит?

1979 2 ответов

Елена 19.08.2014

Здравствуйте! Мы вместе с парнем 8 месяцев, как и в любых отношениях у нас были как и хорошие так и плохие моменты, иногда были трудности,которые мы вместе преодолевали. Но вот буквально на днях молодой человек сказал,что не чувствует былых чувств ко мне, нету бушующей страсти и ему кажется,что он меня не любит и чувства прошли! Но в этот же момент он говорит комплименты, говорит,что не хотел бы потерять, что я для него близкий и дорогой человек. Сначала он настаивал на расставании , а потом в этот же день предложил просто взять паузу. Подскажите что делать? Скажите ваше мнение по всей этой ситуации?

Здравствуйте Елена. Описанная Вами ситуация очень сжата и однобока, следовательно дать какие либо рекомендации сложно. Очевидно только то, что просто так, без причинно Ваш молодой человек думать о расставании не стал бы. Когда возникают проблемы в отношениях виноваты оба. Возможно вы перестали понимать друг друга, ушло доверие, появились обиды или перестали ставить и достигать общие цели. Причины могут быть абсолютно разными, и чтобы разобраться в этом, необходимо обозначить их. Попробуйте раскрыть свою проблему более детально (хотя бы вначале для себя), и  тогда моя помощь для Вас будет продуктивнее. Ведь наверняка Вы предполагаете или даже знаете причины, из-за чего испортились ваши отношения. Ключевой момент в данной ситуации то, что не Вы не Ваш молодой человек к расставанию не готовы, а это значит что всё возможно исправить и изменить. Удачи Вам!   

Колесникова Алла Игоревна, психолог Губкинский

Елена, добрый день!

Я Вам дам ссылку на статью, в которой описаны этапы отношений между мужчиной и женщиной, обратите внимание на этап охлаждения и отвращения.

Конечно же, что привело к переменам в паре, вот так по одному коротенькому письму, определить не реально. Чтобы мы Вам не перечисляли, это будет гадание в слепую, и может только Вас запутать ещё больше. А вот этапы в отношениях проходят все пары без исключения и, понимание основ психологии отношений, Вам поможет ещё не раз.

Надеюсь, что Вам удастся разрешить эту ситуацию. Всех благ!

Шуринова Анна, психолог Луганск

Лучшие советы и рекомендации в нашем Телеграм канале

Задайте ваш вопрос психологу

Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ