Что делать, если парень говорит, что не любит?

Елена 19.08.2014

Здравствуйте! Мы вместе с парнем 8 месяцев, как и в любых отношениях у нас были как и хорошие так и плохие моменты, иногда были трудности,которые мы вместе преодолевали. Но вот буквально на днях молодой человек сказал,что не чувствует былых чувств ко мне, нету бушующей страсти и ему кажется,что он меня не любит и чувства прошли! Но в этот же момент он говорит комплименты, говорит,что не хотел бы потерять, что я для него близкий и дорогой человек. Сначала он настаивал на расставании , а потом в этот же день предложил просто взять паузу. Подскажите что делать? Скажите ваше мнение по всей этой ситуации?

Здравствуйте Елена. Описанная Вами ситуация очень сжата и однобока, следовательно дать какие либо рекомендации сложно. Очевидно только то, что просто так, без причинно Ваш молодой человек думать о расставании не стал бы. Когда возникают проблемы в отношениях виноваты оба. Возможно вы перестали понимать друг друга, ушло доверие, появились обиды или перестали ставить и достигать общие цели. Причины могут быть абсолютно разными, и чтобы разобраться в этом, необходимо обозначить их. Попробуйте раскрыть свою проблему более детально (хотя бы вначале для себя), и  тогда моя помощь для Вас будет продуктивнее. Ведь наверняка Вы предполагаете или даже знаете причины, из-за чего испортились ваши отношения. Ключевой момент в данной ситуации то, что не Вы не Ваш молодой человек к расставанию не готовы, а это значит что всё возможно исправить и изменить. Удачи Вам!

Колесникова Алла Игоревна, психолог Губкинский

Елена, добрый день!

Я Вам дам ссылку на статью, в которой описаны этапы отношений между мужчиной и женщиной, обратите внимание на этап охлаждения и отвращения.

Конечно же, что привело к переменам в паре, вот так по одному коротенькому письму, определить не реально. Чтобы мы Вам не перечисляли, это будет гадание в слепую, и может только Вас запутать ещё больше. А вот этапы в отношениях проходят все пары без исключения и, понимание основ психологии отношений, Вам поможет ещё не раз.

Надеюсь, что Вам удастся разрешить эту ситуацию. Всех благ!

Шуринова Анна, психолог Луганск