Алкоголизм

сальанат 19.08.2014

У меня пьет муж, он уволился от прежней работы из-за пьянки 4 года не работал, когда он не работал он очень редко начал пить, смотрел за детьми, сейчас он устроился на работу и все начинается заново. Потихоньку уходит в продолжительные запои, о работе забывает. Когда он трезвый это абсолютно другой человек, вежливый воспитанный, грамотный и т.д.Но стоит выпить он меняется до неузнаваемой личности. У нас растут двое детей и я уже не знаю что делать. Посоветуйте, помогите.

Овсяник Людмила Михайловна

Единственное, что Вы можете сделать -  это с мотивировать его на лечение. При этом помните, что лечение дает передышку всего на несколько месяцев. А дальше нужна пожизненная  поддерживающая психотерапия или посещение "клуба анонимных алкоголиков".

 Посмотрите вместе с мужем хороший фильм о любви  и трагедии зависимости от алкоголя:

"Когда мужчина любит женщину"

 http://psicholog.do.am/index/0-82

При этом живя алковисимым Вы и Ваши дети  становитесь со-зависимыми.

Прочитайте о  со- зависимости:

http://semeistvo.by/forum/showthread.php?t=134459

 Делайте выводы.

Овсяник Людмила Михайловна, психолог Минск

Советую.

Выберите профессионала, который работает с такими семьями, и идите на прием.

Само собой это не пройдет.

Г.Идрисов (работаю и по скайпу).