Отчество моего ребенка

Ольга 19.08.2014

Здравствуйте! мне не дает покоя отчество моей дочери, а отчество у нее Олеговна, зовут Александрой! дело в том, что когда я ее родила с отцом моего ребёнка мы серьезно поругались, и я в ЗАГСе на зло ему, я записала ее на свое отчество Сергеевну (мы с ним были не расписаны). После двух лет мы в итоге расписались, муж мой сделал установление отцовства и теперь вместо Александры Сергеевной она стала Александра Олеговна. Я понимаю, что в отчестве нет ничего такого, зато у нее теперь рядышком папа, но покоя мне отчество не дает, вдруг дети будут ее обижать или еще что-то?! Как мне насчет этого успокоиться?

Овсяник Людмила Михайловна

Ольга

но покоя мне отчество не дает,

Похоже  на то , что Вы не любите своего мужа и Вас раздражает имя Олег и производное от него отчество.

Подумайте об этом.

Овсяник Людмила Михайловна, психолог Минск

Ребёнку отчество не повредит, и уж тем более никто и никогда не будет обижать девочку из-за него. В Вас говорят Ваши страхи, связанные с дискомфортом именно в Вашей жизни.

Даведюк Елена Павловна, психолог в Санкт-Петербурге

Здравствуйте, Ольга!

Похоже, Вы так и не простили до конца обиды на мужа, поэтому не можете принять его и его имя. Отработав обиды, Вы перестанете беспокоиться по поводу отчества дочери.

Столярова Марина Валентиновна, психолог-консультант, Санкт-Петербург