Как справиться с перепадами настроения?

Ксения 18.08.2014

Моя проблема заключается в том что, я подросток мне 12,5 лет и у меня возникают перепады настроения. Когда у меня перепады настроения я могу нагрубить близким, когда даже самой этого не хочется.

Например, такая ситуация:

Я сижу кушаю ( в это время у меня не самое лучшее настроение)ко мне подходить бабушка и просит ей помочь- помыть посуду, то я могу взбеситься и нагрубить бабушке. Вообще и за пустяка. Но проходит время и мне самой становиться стыдно, ведь она мне ничего плохого не зделала даже наоборот. А смелости извинится не хватает.

Я очень хорошо понимаю что этого говорить и вообще грубить взрослым нельзя, но у меня такое чувство что я себя к тот момент не контролирую. И мне становиться стыдно в глазах родственников.

Помогите пожалуйста. А еще я чувствую себя никому не нужной, даже родной маме и за этого я начала задумываться о самоубийстве. Когда сама отлично понимаю что это глупость, но скоро я задам "туда".у меня такое мнение что меня окружают люди, которые ненавидят меня и им на меня плевать.

Пожалуйста решите мою проблему помогите мне выбросить лезвие из шкафчика. Я жду с нетерпением вашего ответа.Пожалуйста помогите, слезно Вас прошу...

Овсяник Людмила Михайловна

Загляните СЮДА

Овсяник Людмила Михайловна, психолог Минск