Как бросить курить спайс?

Юлия 18.08.2014

Здравствуйте! На протяжении года курю спайсы. Прекрасно понимаю что это и к чему может привести. Понимаю что надо бросить, но до недавнего времени было такое ощущение, что НЕ ХОЧУ бросать. Мысли были только либо о том, что нужно передохнуть немного, либо курить реже. Недавно (после того как покурила) случилась истерика и я выложила все маме. Она очень расстроилась и я без слез не могу думать о ней теперь.

Как кажется мне самой, у меня нет физической зависимости от них, тк если нет выхода или денег я не курю. Но как только появлялась возможность курила. А если предлагали - не могла отказаться. Скорее какая-то психологическая. Сейчас уже несколько дней не курю и пока не тянет. Но боюсь,если начнутся какие-то проблемы в жизни могу сорваться. Я начала курить после не очень удачных отношений с молодым человеком. И в этих отношениях я была зависима от него. Он меня просто гнал от себя, говорил открыто что не нужна ему, а я все равно постоянно искала встречи, писала ему о своих чувствах и видела свое будущее только с ним. Но в один момент он встретил свою любовь, я все поняла и исчезла из его жизни. Но внутри сидела обида, что у него все наладилось, он счастлив и даже не вспоминает обо мне. А у меня, как мне казалось, все плохо. Я не нужна никому и никто меня не может полюбить.

Сейчас, я закончила институт, устраиваюсь на новую работу по специальности и в моей жизни появился замечательный парень. Я ему очень нравлюсь, а главное, он мне нравится! Я очень давно абсолютно ничего не чувствовала ни к кому, хоть и встречалась с мужчинами. Относилась к ним потребительски и никогда не шла на встречу, всегда все должно было быть только по моему. Если же был какой то конфликт, то я никогда не шла на компромисс. Либо так как хочу я, либо никак.

Мне хочется быть с этим парнем. Теперь я вижу в жизни есть и хорошее без курева.

Не хочу чтобы он узнал о такой моей привычке.

Мне нужно раз и навсегда бросить эту гадость ради себя и ради родителей.

А я боюсь, что при первых трудностях я сдамся и снова покурю.

Как придать себе уверенности? Как окончательно их бросить?

Овсяник Людмила Михайловна

Юлия

Но боюсь,если начнутся какие-то проблемы в жизни могу сорваться.

Это и есть зависимость. Вам следует обратиться в клинику к психотерапевту. Поддержка психолога Вам в помощь.

Овсяник Людмила Михайловна, психолог Минск