Не могу сделать выбор

Сабина 17.08.2014

Добрый день меня зовут сабина ,мне 23 года не так давно сделал предложения молодой человек , у нас скоро свадьба но что то я нее чувствую своей готовности к этому , да так же у меня появился на горизонте первая любовь которая бросила меня год назад и теперь он всячески хочет чтоб я вернулась к нему вот я и не знаю что делать и кого выбирать помогите мне разобраться в ситуаии пожалуйста .

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Сабина! Вы сейчас в смятении, так как Ваш выбор определяет Ваш дальнейший путь. И Вы боитесь ошибиться, боитесь доверится своим чувствам, принять решение и взять ответственность. Сейчас Вы на волне своих прошлых чувств. Всплыла прошлая влюбленность, которая была первой, к тому же он хочет вернуть Вас, преследует нереализованность тех отношений, а поэтому они представляются легкими, волшебными, идеальными, а настоящие отношения обременены ответственностью, обязательствами, сложностями и проблемами. А те отношения влекут прошлым, идеальными представлениями. Вам важно позволить себе увидеть того, прошлого партнера, не таким какой он есть в Вашем представлении и фантазиях, а какой он на самом деле и подумать, что Вас будет ждать с ним? Позволить себе увидеть настоящего партнера, то, какой он есть и подумать, что будет ждать Вас с ним и.... сделать выбор - если остаетесь в настоящем, то закрываете свое прошлое и переворачиваете страницу. Если выбираете прошлое, то завершаете все в настоящем. Вы никогда не узнаете, что Вас будть ждать в Вашем выборе. Все взвесьте, подумайте, что в Вас говорит - страх, неуверенность, призраки прошлого, иллюзии и решайте.

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва