Меня не понимают

Диана 16.08.2014

Здравствуйте. Меня зовут Диана и мне 23 года, работаю. Я только недавно переехала в Гомель, прежде проживала на севере страны. Как говорят мой молодой человек и друзья, у меня странное мировоззрение. Очень часто не понимают. Порой мне самой кажется, что в голове у меня показывают сразу несколько телевизоров. Не могу сосредоточиться на одной теме, сразу, к этой теме, появляются множества других тем, которые мне также хочется развивать. В разговоре излагаю свою точку зрения корректно и логично, но "её очень трудно понять". Это приводит к тому, что меня останавливают простым вопросом "Что?...". Я люблю читать. Прочитала множество книг. Мне интересно узнавать новые слова, которые я сразу оставляю у себя в памяти и применяю в повседневной жизни. Нравится все, что связано с искусством. Рисую, играю на музыкальных инструментах и т.п. Нравится общаться и легко иду на контакт с другими людьми.

Никогда не задумывалась, что со мной что-то не так, пока мне не сказал молодой человек и не посоветовал обратиться к психологу. Помогите, пожалуйста. Хотелось бы просто узнать, действительно ли во мне есть проблемы.

Овсяник Людмила Михайловна

Диана

Как говорят мой молодой человек и друзья, у меня странное мировоззрение. Очень часто не понимают.

Так может быть этот МЧ недорос до Вас?

Свои сомнения можете развеять - поговорив с психологом :)

Овсяник Людмила Михайловна, психолог Минск

Диана, по вашему письму вам трудно "поставить диагноз". Все изложено четко и логично. Если вам хочется взгляда со стороны, обратитесь к психологу лично. Станет понятней, что увидел ваш молодой человек и насколько это "серьезно". Это если вы действительно озаботились. Ну а если с вашим общением все в порядке, это мнение только одного человека, быть может это просто он сам не разделяет ваше мировоззрение и соответственно не понимает его? Можно с ним об этом поговорить. И окружить себя людьми, которые понимают.

Всего вам хорошего, Диана.

Науменко Галина Григорьевна, психолог Гомель