Почему я никому не нравлюсь?

Маша 16.08.2014

Почему я никому не нравлюсь ?

Мне 16 лет и я еще ни разу не встречалась с мальчиками ,у них даже не было симпатии ко мне,все мальчики общаются со мной как с подругой и никто даже не смотрит на меня.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Маша! Дело не в том, что Вас ВСЕГДА воспринимают как друга молодые люди или что на Вас НИКОГДА не обращают внимание, а все дело в том, что ИМЕННО ВЫ так воспринимаете себя и это транслируете окружающим. Вы не можете вырваться из оценочных рамок, которыми окружили себя и сделали их Своим восприятием самой себя. То, что о Вас говорили - это НЕ ВЫ, А ИХ ВОСПРИЯТИЕ ВАС. Вы же такая какая Вы на самом деле внтури себя, внутри Ваше отношение к самой себе. Вы во вне проецируете свое отношение к самой себе, видите со сторны лишь подтверждение отвержения самой себя. Все дело в том, что Вы не можете пока отделить себя от окружающих, перестать думать о себе Их восприятием и шаблонами, додумывая за них их чувства и мысли. Освободить себя от их оценки, став наконец собой. Начинать нужно с себя, отделить себя от окружающих, их восприятие оставить Им, разрешить им принимать Вас или отвергать, а самой учиться себя принимать и любить и начинать со своих мыслей о себе. Есть много упражнений, чтобы отделить себя от окружающих, почувствовать свои границы, вернуть свое доверие себе и любовь.

Увидите, что всё вокруг изменится, когда Вы сами начнете себя любить и уважать, что появятся вокруг и те люди, которые будут проявлять к Вам интерес.

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва