У жены роман с молодым спортсменом

Игорь 15.08.2014

Добрый вечер.

Прожили с женой душа в душу 13 лет, в 2009 г. переехали в Москву родили доку, жена в декрете я пытался пристроиться. Не очень получалось, жене пришлось выходить из декрета на работу через 3 года и уехать в город откуда мы переехали, она работает в системе Газпрома, я оставил детей с собой у матери, первый год прошел нормально, она постоянно, как только могла прилетала, а вот после нового года я почувствовал отдаленность, в 2102 г. она уже хотела подать на развод, но вроде решили подождать, но она все это время продолжала встречаться там с этим парнем. А тут я узнаю что ему 23 года, он ей как сын, жене 42 будет, и вроде у меня все налаживаться стало, работу нашел неплохую, в отпуск съездили семьей, но она все равно твердит что чувства прошли любви нет, я правда бывало доставал ее этими вопросами, наверное зря. Вот так в крадце, Но вроде как она все же собирается переехать в Москву если у меня будет уже уверенный и неплохой заработок. Она до сих пор считает что у меня есть ребенок у другой девушки от меня, да у меня были с ней чисто секси отношения, но не более и семью я никогда бросать не планировал, всегда любил и ценил жену. Спасибо за раннее.

Овсяник Людмила Михайловна

Если вы оба готовы к сохранению брака - то стоит парой обратиться к семейному психологу.

Если жена не готова к сохранению брака - то "в любви один не воин" - тогда стоит принять такое положение дел и развестись.

Овсяник Людмила Михайловна, психолог Минск

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Игорь! Вам вместе с супругой предстоит решить - Вы с ней сохраняете отношения, строите их заново, прорабатывая все, что было между Вами, прорабатывая все,что привело к отдалению или Вы расходиесть. Заставить жену испытывать чувства Вы не можете. Что же происходило в браке? Почему супруга считае, что у Вас есть ребёнок от другой? Были ли измены? Что испытывала супруга? Вам предстоит вместе с супругой определиться в своем пути, если решитесь сохранять семью, то нужно осознават, что предстоит работать и Вам и жене, учиться слышать и слушать друг друга, принимать и уважать чувства каждого их Вас. Можете или самостоятельно или вместе с женой обратиться к психологу и все проработать.

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва