Проблемы в семье

оля 15.08.2014

Добрый день,живем уже 4 года есть дочь 2 года,ждем еще одну.Но вот замечаю что у нас проблемы.Муж когда пытаешься с ним поговорить отнекивается говоря что он с работы пришел устал,знаков внимания ни каких не уделяет просто элементарно придти с работы поцеловать такого нет.Чувствую что скоро разайдемся.При ругани может спокойно выкрикнуть ,едь в деревню....Все его не устраивает то дочка на него слишком сильно напрыгнет,то с работы когда приходит лезет к нему обниматся ему это не нравится...начинаешь что то говорить сразу я с работы пришел отстань.Может не мучить детей и его уехать и все...Сама в сексе ни чего ни чувствую,да он просто лишний раз люблю не говорит,а это тоже не мало важно ведь в отношениях.Что нам дальше делать?Как пережить этот кризис или лучше не переживать его и во все?

Смирнова Александра Владимировна

Здравствуйте, Оля.

Ваш муж всегда себя так вел или такое поведение появилось недавно? Важно понимать, это у него такой склад характера или это ситуативная реакция. Возможно, у него проблемы на работе, возможно, он в связи с вашей беременностью чувствует отчуждение с вашей стороны или может быть еще что-то. Это можно обсуждать и прояснять.

Важно понимать, есть ли в вашей семье что-то, что для вас обоих очень важно, то, что скрепляет ваши отношения, то, на чем они основаны? Или вы живете как соседи и ничего друг к другу не чувствуете?

В любом случае, прежде чем все бросать, попробуйте побороться за вашу семью и отношения.

С уважением.

Здравствуйте, Ольга!

Обычно появлене ребенка, делает сеймью более устойчивой, с другой стороны, еще один член семьи отделяет супругов, появляется дистанцирование за счет большего внимания к ребенку! Скорее,ваш муж, переживает это, понимая, что с появлением второго ребенка, ему придется делить ваше внимание к нему уже с двумя маленькими детьми. Женская мудрость и любовь к мужу,поможет вам сохранить вашу семью!

Дрыгина Наталья Александровна, психолог г. Октябрьский