Думаю о смерти близких

Улпан 14.08.2014

Здравствуйте! Все началось с рождением сына в прошлом году. Мой муж сильно любит меня, заботливый, любит детей в общем он очень хороший человек.У него работа опасная (летает). Вот когда родила сына, я начала боятся за мужа что с ним что то может случится, что он не увидит как растет его ребенок. Но наш сын умер через 3 месяца (он болел ВПС), прошел почти год. Сейчас я хуже боюсь за него, каждый день думаю что могу его потерять. Боюсь своих мыслей, может я на кликну беду. Всегда думаю о плохом.

Здравствуйте, Улпан. Очень сочувствую вашей потере. Я только могу предположить, как вам сейчас не легко и ваши опасения мне понятны. Но мне показалось, что вы себя вините в смерти сына, не знаю может показалось. Видимо у вас и раньше были навязчивые мысли, после смерти ребенка они усугубились. С этим симптомом надо работать. Конечно вряд ли вы накликаете беду своими мыслями, а вот испортить свое здоровье вы можете.

Всего хорошего.

Чиркова Элла Викторовна, психолог Алматы