Почему ко мне плохо относятся?

Татьяна 13.08.2014

Здравствуйте. я встречалась 5 лет с парнем (нам было по 18, когда начали встречаться), дело шло к свадьбе. проблема в том, что он меня бросил на свой День Рождения, когда я отдавала подарок. он раскритиковал его, я расстроилась и он решил расстаться со мной.

первый год отношений были идеальными, без ссор. а потом понеслась. бросал меня, потом через неделю возвращался. на 5 году стал обижать меня во время ссор, дошло до того, что посылать начал, говорил, что я никому не нужна.всегда убегает из квартиры во время ссор. постоянно говорит, что я его не ценю. а я вижу все его положительные качества и постоянно ему говорю об этом. а он как не слышит. не знаю как, но я люблю этого человека. ему все стало не так, моя кошка, родители, друзья. я не знаю, с чем это может связано и что я делаю не так. сейчас мне кажется, что я никогда не смогу быть счастливой, что другой человек не будет меня любить, не будет заботиться. в мирное время - это идеальный человек. и мне кажется, что к другой девушке он всегда будет относиться хорошо. от этого еще хуже. а поссориться можем на пустом месте, причем я почти всегда не вижу повода для ссор, а он да. почему он себя так ведет? и почему во время ссоры он меня словно ненавидит, а в мирное время любит? и как мне по жизни реагировать на такое поведение в людях?

Овсяник Людмила Михайловна

Татьяна

почему он себя так ведет?

прочтите:

http://www.b17.ru/blog/5592/

Делайте выводы.

Татьяна

Почему ко мне плохо относятся?

Загляните СЮДА

Овсяник Людмила Михайловна, психолог Минск

Глинкина Марианна Дмитриевна

     Здравствуйте, Татьяна. Вы любите своего избранника и поэтому Вам сложно видеть его недостатки. Ведь легче всего обвинить человека в чём-то, чем договариваться, спрашивать мнения другого, понимать и сочувствовать.Эти умения либо воспитываются, либо, когда человек старается показать себя с лучшей стороны и сдерживает свои непосредственные искренние реакции.

     "Когда нас любят, мы думаем, что мы хороши, и не догадываемся, что хороши те, кто нас любит.",- сказал Лев Толстой. Постарайтесь сами уважительно к себе относится. Это по началу сложно, а потом входит в привычку. И иногда приходится выбирать между одиночеством и  неуважением, и отказываться от любви, приносящей страдания. С уважением, Марианна.

Глинкина Марианна Дмитриевна, психолог г. Витебск