Помощь в преодолении лени(((

алексей 13.08.2014

Мне нужно делать важную работу для моего будущего,но осознавая это я все равно её игнорирую и в то время когда я понимаю что надо было её делать у меня начинается страшная паника,но исправить последствия я уже не могу((((

Овсяник Людмила Михайловна

алексей

Мне нужно делать важную работу для моего будущего,но осознавая это я все равно её игнорирую

Ваша лень говорит Вам,  что эта работа для Вас НЕ ВАЖНАЯ.  Подумайте об этом. Работа с психологом -Вам в помощь.

Овсяник Людмила Михайловна, психолог Минск

Парюгина Оксана Владимировна

Алексей,здравствуйте.

За этим вашим состоянием может скрываться усталость, а может это быть проявлением депрессии, разочарованности, подавленности. Конечно, можно предположить, что у вас в момент написания работы были другие важные или интересные  дела, или эта работа настолько сложна, что вы боялись к ней подступиться. Но до конца прояснить, что это такое с вами происходит, и как с этим быть дальше лучше в личном контакте с психологом. Поскольку того, что вы написали слишком мало, чтобы дать вам хоть сколько-нибудь исчерпывающий ответ.

С уважением

Парюгина Оксана Владимировна, психолог Иваново

Силина Марина Валентиновна

Алексей, не спешите паниковать по поводу неисправимых последствий. То, что с Вами происходит- серьезный сигнал, на который необходимо обратить внимание. За этим могут скрываться много причин -  мощное сопротивление по поводу этой самой работы. Значит, ценность её для Вас очень сомнительна. Также это может указывать на общее состояние Вашего здоровья- например, наличие депрессивного состояния, которое запустила не эта работа, а тот образ Жизни, который Вы ведете. У каждой "лени" есть свои серьезные основания. Чувствуется, что Вы человек серьезный, тревожный. А это значит, что Вам необходимо разобраться с тем, как Вы вообще живете? Что Вас не устраивает? Что хотели бы поменять? и т.д. Если самостоятельно не удасться справиться, имеет смысл обратиться к психологу, который поможет в этом разобраться. Это поможет и в дальнейшем быть в определенности и ясности. С уважением.

Силина Марина Валентиновна, психолог Иваново