Ничего не получается

Анастасия 12.08.2014

Здравствуйте,помогите пожалуйста.Я молодая девушка 21 год.У меня очень много желаний,найти хорошую работу,похудеть,сделать пластику носа,купить машину,ходить на курсы,развиваться,путешествовать,выйти замуж...Но почему-то я этого не делаю,в последнее время я сижу дома и ем.Мне просто лень убраться,просто лень постирать одежду,мне вс лень я сижу перед компьютером и играю ,ем.1.5 года назад от меня ушёл любимый парень с которым встречалась 3,5 года,ушёл к другой.Я так никого и не нашла,очень часто думаю о нём.Я хочу поменять свою жизнь,но моё хочу не к чему меня не приводит,мне просто лень.Я не скажу ,что у меня плохая жизнь,есть своя квартира(родители купили)

,езжу иногда за границу отдыхать,но я хочу большего.Всегда когда я ставлю себе какие-то цели ,я их не достигаю,потому-что забываю о них через 2-3 дня,и возвращаюсь к старому образу жизни,а так хочеться всё поменять...

Киселевская Светлана Владимировна

Анастасия,  Ваша лень  - это отсутствие мотивации, а так же «способность избегать требований достижений и отказываться от завышенных требований».

Наличие лени говорит о том, что Вы занимаетесь не тем, чем Вам хочется на самом деле.

Для того чтобы разобраться со своими истинными желаниями, надо прислушаться к себе - к своим чувствам, мыслям, желаниям и осознать - что Вы хотите ДЛЯ СЕБЯ - для своего тела, внешности, здоровья, для своей деятельности, карьеры, финансов, для своих контактов - с самой собой и другими, для отношений с противоположным полом, для общения со своей семьей, друзьями и родственниками, для своих планов, целей, смыслов, веры и т.д.

После того, как Вы сбалансируете свою жизнь, то есть - определитесь с истинными желаниями по всем вышеперечисленным сферам жизни, устраните препятствия (страхи, долженствования, ограничивающие убеждения и т.д.), укрепите свои ресурсы и, ГЛАВНОЕ - осуществите желаемое, тогда Вы сможете жить так,, чтобы получать удовольствие за счет того, как Вы выглядите, как себя чувствуете, что имеете любимую работу, любимого молодого человека, общение с родными и близкими, мечты, планы, цели и смыслы…

Оптимальный вариант - работа с психологом

О том, как происходит такая работа, читайте здесь:

http://psiholog-dnepr.com.ua/consultation/pervyj-raz-u-psikhologa

С уважением, Киселевская Светлана, психолог, магистр.

Здравствуйте, Аанастасия!

Если Вы много всего хоитите, но ничего для этого не делате, то подсознательно Вам комфортно оставаться в том состоянии. в котором Вы сейчас находитесь (не брать ни за что ответственность). И Ваше истинное желание состоит именно в этом, поэтому Вам лень что-то менять.

Чтобы Вы начали двигаться по жизни, Вам надо уйти из зоны комфорта. Если хотите во всем до конца разобраться, приходите на индивидуальную консультацию.

Столярова Марина Валентиновна, психолог-консультант, Санкт-Петербург