Нужно ли рассказывать жене о любовнице?

Инна 12.08.2014

Здравствуйте, помогите разобраться. Познакомилась с мужчиной, очень понравился, влюбилась, в нем я увидела своего мужчину. Но он оказался женат! Даже это не помешало мне вступить с ним в отношения. Всё это продолжалось около года. Я хотела семью и ребенка. И всё вело к тому что нужно прощаться с человеком, и начать свою жизнь, но не могла, что-то держало меня около него. Но вскоре за мной начал ухаживать парень. Всё развивалось медленно, а мне хотелось быстро выйти замуж и родить ребенка. Но и с женатым я не прекратила связь. Но как говорится, всё тайное становится явным. Нас увидел мой молодой человек. Они вдвоем встречались и разговаривали о сложившейся ситуации. Женатый человек, который как говорил мне,что любит меня и ни жить ни дышать без меня не может, сказал что со мной был спортивный интерес, и я была нужна на то время пока жена беременна (я не знала что жена беременна). Страсти по этому поводу не утихали, разговор на разговоре, зачем я это сделала?! С женатым я разорвала все связи, мой парень остался со мной, но ни как не может забыть эту ситуацию. постоянно напоминает о ней. Я признаю что изменила! Хочу всё исправить, время покажет смогут ли мне доверять. И сейчас мой молодой человек хочет чтобы я всё рассказала его жене. Как мне быть? Нужно ли рассказывать?

Кислицына Евгения Николаевна

Здравствуйте, Инна.

Ну и для чего это делать? Чтобы Вашему молодому человеку НЕ ОДНОМУ БЫЛО ТАК ПЛОХО? Это Вы так хотите позаботиться о нем? Там семья и маленький ребенок. Для чего лезть в чужую семью, нарушать то, что с годами налаживалось?

Вашему же молодому человеку надо заботиться о ваших отношениях. И брать на себя ответственность за свои чувства по отношению к Вам. Пока, я наблюдаю у него только детскую позицию.

С Уважением,Евгения.

Евгения Кислицына , психолог в Алматы

Афанасьева Лилия Вениаминовна

Инна!  Конечно же не стоит лезть в ту семью, и вносить эту проблему. Ну было и было, примите так как есть. Лучше подумать о себе.   Поэтому в этой ситуации лучше ориентироваться на себя и поступать так, как будет комфортно для вас. Если вы хотите чтобы все было наилучшим образом, то  просто начать думать обо всем по возможности позитивно  и представлять что вы получаете то, что хотите,т.е. как это называют в НЛП *прокатать дорожки* или простроить возможный ход событий.  Все дело в том, что когда мы думаем о ком-то позитивно, то мы обращаемся к светлым сторонам человека, и получаем ответ оттуда, следует принять его таким каков он есть (тем более что влезть в его мысли невозможно, и даже если мы что-то будем думать по поводу  мыслей других, то это будет только наша *карта* на жизнь и все, войдя в карту  другого, и посмотрев на мир его глазами, уже что-то станет более ясным и понятным.Такая мысленная работа позволяет сдвинуть ситуацию в вашу сторону, и увеличивает шанс на хорошее течение событий в отношениях с вашим парнем.. Можете зайти на мой сайт в раздел *статьи*, там есть материал по отношениям, любви, сексу,возможно это поможет вам что-то понять для себя важное. Удачи!

Афанасьева Лилия Вениаминовна, психолог Воронеж