Тревога, тошнота

Владимир 12.08.2014

Здравствуйте, у меня проблема с которой я не могу справиться самостоятельно, мне 27 лет , у меня нет постоянной девушки , я ударился в поиски , знакомлюсь , телефоны мне оставляют , но потом встречаться с ними не могу , у меня появляется сильная тревога , тошнота , головокружения , меня бросает в жар , я хочу привести девушку в красивое место ,а не могу из-за этого , самые ужасные чувства у меня возникают с девушкой в кафе или ресторане у меня чуть ли не обморочное чувство и аппетит пропадает , пожалуйста помогите мне потому что мне тяжело так жить , я пробовал пить эглонил от тревоги и цирукал от тошноты , мне не помогло.я думаю , что это связано с моими родителями , которые не хотят мне помогать ни в чем и ставят в тупик в жизни.

Здравствуйте,Владимир.Ваши симптомы имеют психологическую природу.Страх общения с девушками,по существу,это страх осуждения Вас.Он бессознателен и в чем-то сознателен.Возникает чувство,что Вы какой-то не такой,каким нужно быть молодому человеку.И эти мысли рождают панику быть брошенным или отвергнутым девушкой.Так как Вы недостойны ее.Страхи так сильны,что переходят на тело и вызывают телесные(соматические)симптомы.И,конечно,лекарства здесь не помогут.Это синдром заниженной ценности,которая тесно сплетена с Вашим ранне-детским воспитанием.Поэтому,избавиться от симптомов и почувствовать гармонию с самим собой,отказаться от самокритики и самообвинений-это огромная внутриличностная работа по изменению себя.Чтение книжек дает только минимальный эффект,так как с бессознательными импульсами трудно работать самостоятельно.Важно привлекать психолога и работать с ним определенный отрезок времени.Как правило,от нескольких месяцев.Тогда Вы почувствуете себя безупречным и любимым,измените свои стратегии общения ибудете довольны глубокими.прочными отношениями.Ничего другого в качестве эффективной помощи посоветовать не могу.Находите специалиста и обращайтесь.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград