Я постоянно хочу плакать и всегда раздражена

Татьяна 11.08.2014

Здравствуйте!Я две недели нахожусь в гипсе ( перелом пяточной кости)боль присутствует. Но мня волнует другое. Я с утра начинаю злится на окружающих, когда делают что то не так как хочется мне я начинаю плакать.Я понимаю что веду себя как эгоистка, но ни чего с этим поделать не могу. Быть прикованной к кровати еще два месяца. Меня очень пугает моё душевное состояние.От меня скоро отвернутся те люди которых я люблю.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Татьяна! Сейчас Вы чувствуете себя полнстью зависимой от окружающих, от их заботы, от того, как они что-то делают и сталкиваетесь с тем, что осознали,  что НЕ можете принимать действия других людей. Конечно чловек расчитывает на то, что другие будут что-то делать, ТАК КАК НУЖНО ИМ, так как привычно для самих людей, Но окружающие делают все ТАК, КАК МОГУТ ОНИ САМИ. Вас остается начать работать с принятием, учиться принимать людей такими какие они есть, принимать то, как они могут заботиьься, любить и помогать! Мысленно Вам нужно разрешиьь делать что-то ТАК КАК ОНИ МОГУТ -так мысленно себе и проговаривайте - я разрешаю делать это Вам Так! Сейчас ситуация с Вашим затруднительным положением позволило Вам увидеть то, что Вам сложно принимать людей и именго над этим принятием Вам и предстоит работать. Также, когда человек болен, нуждается в заботе, он ждет, что будут выполнять все, что он хочет - т, е, резко становится в позицию ребенка, который ждет что все будет так, как он хочет. Но сталкивается с тем, что не все получаетсч так, как хотелось бы - опять встает вопрос принятия. Подумайте, как Вы можете занять себя на это время, начните работать над принятием других людей и над возвращением во взрослую позицию.

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва