Устала от одиночества и постоянного стресса

Ирина 11.08.2014

Здравствуйте!Это наверное крик души!но просто уже действительно не знаю как справляться?Мне 23 года,я живу одна в пригороде,(уже 5 лет как)так сложилось что я давно одинока,ни родных,ни хороших друзей а про личную жизнь вообще молчу.есть родной брат но ему абсолютно безразлична моя жизнь,у него свои заботы.Просто не знаю как справиться,утром просыпаться не хочется,мысли о суициде посещают слишком часто,но не хватает силы духа что-бы что-то сделать.я просто магнит для негативно настроенных людей,которые постоянно причиняют мне боль.не могу разглядеть в людях то кем они являются на самом деле.хочется вырваться из всей этой трясины но не знаю как.Ирина,23 года

Камышев Константин Анатольевич

Здравствуйте, Ирина. На самом деле изменить свою жизнь достаточно легко - надо сделать первый шаг.
Для Вас таким шагом может стать шаг из "трясины повседневности" в "поле развития". В Вашем городе (пригород - это 30 - 60 минут до города?) очень много групп встреч (в том числе и бесплатные или условно-платные группы психологической поддержки и психокоррекции). Посетите одну, другую, ну, выберите что-нибудь для души или тела (это я про телесные практики). Там, кстати, часто бывают одинокие мужчины и это может решить проблему женского одиночества.
Короче, Ирина, доставайте косметичку, наводите красоту и на маршрутку до города за своим будущим. Оно у Вас в 23 года точно есть.
Если есть немного денег или стеснительность других людей, то запишитесь к психологу. Посещение 2- 3 раза в месяц может сильно изменить Ваше настроение и поведение, понимание и ощущение себя.

Желаю Вам первых шагов к благополучию.

Камышев Константин Анатольевич, психолог, г. Омск

Мамедова Валентина Михайловна

Здравствуйте, Ирина! Вы сейчас в таком красивом возрасте! Вы молоды, здоровы и скорее всего, хороши собой. Это же счастье! Которого Вы почему то совсем не ощущаете. Вас не научили радоваться жизни, любить себя и других. Обращайтесь к психологу. Вас научат позитивно общаться, позитивно мыслить и друзей Вы после этого заведёте. Удачи Вам!

Мамедова Валентина Михайловна, психолог Омск