Что делать, если ребёнок постоянно мне врёт?

Ольга 11.08.2014

Проблема в том,что мой сын,ему 13 лет постоянно мне врёт и делает некоторые вещи без разрешения.Например покупает в инете игры или фильмы за которые мне потом приходится платить.объясняю что делать этого нельзя а он через некоторое время опять это делает.Как мне быть.Боюсь что он может взять без проса не только моё но и чужое.

Здравствуйте Ольга!

Да возможно, может и взять чужое! Вопрос к вам: Почему вы оплачиваете его счита и поддерживаете его в этом, своим одобрительным поведением? Как говорится слова словами, а дела делами! Та квот по вашим делам он и судит! Затем надо посмотреть как в вашей семье изначально относились к соблюдению собственного слова? Ведь его поведение - не могла просто так из ни откуда взяться! Где то он его скопировал! И последнее, возможно то что вытворяет ваш сын - это является неким саботажем! Против чего он протистует? Разобравшись с этими вопросами и найдя на них ответы, вы сможете решить эту проблему с враньем!

С уважением Дмитрий! Обращайтесь!

Черников Дмитрий Владимирович, психолог Саратов