Беременна, мне 15, парень бросил

ляля 11.08.2014

Узнала что беременна, сказала парню, он сначало обрадовался, сказал, что сможет обеспечить . а на следующий день не звонит и не берет трубку. Что делать?

Здравствуйте, Ляля!

Ваш парень, скорее всего, не хочет брать ответственность за ситуацию.

Ищите любую поддержку: в лице родителей, дедушек-бабушек и других родственников, можете обратиться в Центр социальной защиты населения или, хотя бы, поговорите с школьным психологом. Не бойтесь осуждения, что сделано - то сделано. Поругают, поговорят - но кто-то, да поможет.

Всего Вам доброго!

Перфильева Инна Юрьевна, психолог в Ростове на Дону

Овсяник Людмила Михайловна

Обязательно скажите родителям- если срок беременности очень мал - можно сделать вакуумный аборт. Если срок большой - решайте вопрос с родителями своими и парня.

Овсяник Людмила Михайловна, психолог Минск