Мой молодой человек потерял уверенность в себе

Елизавета 11.08.2014

Мой молодой человек совершенно потерял уверенность в себе. Ходит, как не свой. Говорит, что чувствует постоянную тревогу, а причины и сам не знает. Просит чтобы я помогла ему бороться, не знаю как..

Сказал, что ему нужно сделать какой-то...значимый поступок, для того чтобы почувствовать что он на что-то способен. Чем я ему могу помочь? Словесная поддержка не помагает

Яровая Лариса Анатольевна

Елизавета, добрый день.

  Вы поможете Вашему молодому человеку тем, что порекомендуете ему обратиться к психологу
  Если я правильно Вас поняла, раньше у молодого человека было все в порядке с самооценкой? Значит, что-то произошло, из-за чего он потерял веру в себя? Конфликт с родителями? Проблемы на работе? Что-то другое? Или он всегда был неуверен в себе? Тогда это, скорее всего, идет из его детства.
  Чтобы успешно справиться с проблемой, нужно сначала понять, в чем ее причина, а уж потом работать над ее решением. В этом Вашему молодому человеку и поможет психолог.

Яровая Лариса Анатольевна, психолог Москва