Как понять, какая работа мне подходит?

Оля 16.11.2009

Добрый день! Мне 25 лет, образование экономическое. Я уволилась с работы в банке, так как все достало, начиная от начальников и заканчивая коллегами по работе. Теперь я дома и не могу найти то, что будет мне по душе. В иностранных компаниях мне не предлагают работу, звонят только из каких-то сомнительных фирм, где я работать не хочу. В последнее время я поняла, что мне интересна творческая работа - маркетинг, реклама, но у меня нет опыта работы в этой сфере, поэтому никто не предлагает такую работу. Может, мне не хватает уверенности? В общем, уже прошло более года, а я все ищу чего-то.

Кошеваров Евгений Николаевич

Оля, подумайте над тем, как и почему вы стали работать и учиться в этом направлении? Какие приоритеты были на первом месте, и какое место в выборе профессии занимало не ваше мнение?

Здравствуйте, Оля! Я занимаюсь профессиональной психологической диагностикой, которая может вполне достоверно ответить на вопрос: какие виды деятельности Вы, в силу своих личностных и характерологических особенностей, выполняли бы более успешно, а какие - менее. На вопрос, чем бы Вы хотели заниматься, диагностика, увы, ответа дать не может - это Вам предстоит потрудиться, чтобы понять. Просто очень часто мои клиенты, узнав с помощью диагностики, какие именно функции они могут более успешно поддерживать, именно туда и шли, хотя перед эти тоже мучались вопросом - куда пойти работать. Это действительно серьёзная, научная длиагностика, ничего общего не имеющая с "журнальными" тестами. Она стоит недёшево, так как достаточно трудоёмкая, но результат даёт достоверный, и затраты многократно окупаются тем, что Вы получаете точный ориентир для своей будущей успешности в профессии. Если есть желание - готова быть Вам полезной. Всего наилучшего, Елена.

Здравствуйте, Оля! Лучше разобраться в том, ЧТО именно Вы ищете и ЧТО мешает найти, Вы можете на консультации со специалистом. Желаю успехов! С уважением, Татьяна.