Отношения с коллегой

Елена 09.08.2014

Мне 25 лет,я менеджер по развитию бизнеса в небольшой компании.

Ему 23 года, он сын учредителя компании в которой я работаю, по совместительству работал в компании бренд-менеджером. Я веселая,общительная шутница,этакая офисная зажигалка. Он спокойный,воспитанный,очень милый, при этом армянин. В какой то момент начала обращать на него внимание, не просто как на коллегу, а как на весьма интересного мужчину, не смотря на разницу в возрасте. Далее с диапазоном в месяц, у нас было 2 совместных командировки, мы очень хорошо проводили вместе время...общались, смеялись. Отслеживать его действия начала уже во время второй поездки, 2-х дневной командировки в Воронеж. Вел себя очень галантно, открывал и закрывал дверь в автомобиль, предоставлял мне слово на совместных переговорах,спрашивал мое мнение по разным мелочам,ярко шутил сам, и весело заливался над всеми моими шутками. Узнав, что я забыла купить подруге сувенир, захотел мне помочь, спрашивал у всех где можно купить магнитик с символикой Воронежа (аэропорт находился на реконструкции и мы не знали где еще магнитики можно купить); За 2 часа до вылета выбежал со мной в торговый центр для поиска красивого магнита. Остаток времени в аэропорту, снова пытался меня развеселить...рассказывал смешные придуманные им истории, и сам удивлялся, что говорит, это в слух... Девчонки на работе посмеивались надо мной, что я постоянно забываю документы привозить из командировок, во время этой поездки мой коллега собрал все документы, и мои и свои и отдал их мне со словами "Что бы девчонки над тобой не шутили" Мне было приятно.

На следующей недели, болтая с коллегами,он рассказывал какие это истории, как с ним нагло знакомятся девушки в клубах(при его деньгах, представляете в каких клубах он бывает и как девочки-телки на него вешаются), при этом задавал мне вопрос, знакомилась так когда нибудь я...

В офисе я замечаю, что он присматривается ко мне, обращает внимание на то, что я говорю.Проявляет ко мне интерес, делает разные комплименты, например "что если бы мой смех можно было бы использовать как заряд энергии, то его хватило бы на Нью йорк" или "для того, что бы тебе решить этот вопрос, тебе просто достаточно включить свое природное обаяние". Делает в квартире ремонт, показывал мне дизайн своей спальни...

Я многим нравлюсь, и я неоднократно публично смеялась над действиями того или иного парня,думаю что это могло его смущать...

Несколько раз угощал обедом,мороженным, от денег всегда отказывался.Если захожу в кабинет, не к нему, а к ещё одному коллеге,то он усиленно переводит мое внимание на себя, либо встревает в разговор, либо наоборот начинает громко перекрикиваться с другими девочками в офисе. Если на моем телефоне играем музыка или просто срабатывает звонок, он никогда не оставляет этого без внимания.. либо подпевает либо пританцовывает...на чужие звонки он так не реагирует.

На прошлой недели произошла отвратительная ситуация. Наше руководство ( в том числе и отец моего коллеги) находится в другом городе, они приняли решение о закрытие московского офиса. Нас выкинули как собак за неделю.Офис, во главе с руководителем ополчились на моего коллегу, уверенные в том, что он все знал заранее...при этом приезжал в офис и улыбался. От его предложения, угостить всех обедом в предпоследний рабочий день, все отказались, демонстрируя пренебрежение...а я не ответила ни да ни нет, поддалась общественному мнению.На следующий день все собрались, получили компенсацию по увольнению, и уехали в ресторан. Мой коллега, о котором я Вам рассказываю... приехал в этот день с одним из учредителей ( которой лично привез нам конверты), коллега присутствовал при подписании бумаг... в конце дня мы все с ним холодно попрощались, в том числе и я...без лишнего энтузиазма.

Он вынужден уехать в другой город, где располагается наше производство, и какое то время курировать офис там...

Прошло несколько дней. Я ужасно скучаю, больше ни о чем не могу думать, только о том, что он уехал и скорей всего я больше никогда его не увижу((((

Сошла с ума настолько, что обращаюсь за помощью к Вам....

Могу ли я воспринимать его действия, как симпатию к себе...я запуталась, как я могу продолжать с ним общаться...рано или поздно он вернется в Москву и я надеюсь, что он захочет увидеть меня, не смотря на то, что я не поддержала его в такой ситуации...

Благодарю за консультацию. Надеюсь вы сможете успокоить мои мысли.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Елена! пока что между Вами нет ничего, кроме Вашей призмы восприятия данной сиутации - НИКТО НЕ скажет Вам, что он испытывает к Вам и что все значило с его стороны - Вы сами влюблены и естественно, все видит через симпатию к себе - пытатесь найти знак, взгляд, жест и все интерпертировать - НО кроме жестов, слов и взгляда - НЕТ ничего! Не надо додумывать самой - тем самым создавая  самой себе иллюзии. Пока между Вами НЕТ ничего - НЕТ отношений, НЕТ даже дружбы - был легкий флирт, какие-то слова и внимание -а  что дальше? Все это будет зависеть и от Вас и от его чувств! Поговорите с ним, озвучте, что соскучились, что хотите его видеть, встретиться с ним, признайтесь, что он Вам симпатичен - тогда сможете дать и ему шанс узнать о Ваших чувствах и возможно дать начало отношениям - НО - важно услышать и его - а нужно ли ему это? вкладывал ли он на самом деле какой-то смысл в слова и взгляды? Пока будете придумывать - НЕ узнаете правды! поговорите с ним, присмотритесь к нему, начните общаться, строить отношения, тогда все и узнаете!

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва