Страхи

Елена 09.08.2014

здравствуйте,у меня лет пять назад все было по другому ,я веселилась была спокойной,но сейчас меня как подменили я нервная на всех ору постоянно плачу,думаю часто о смерти и боюсь смерти родных,у меня нет подруг со мной никто не горит желанием общаться,помогите как вернуться в прежнее русло как научится общаться с людьми и перестать все время думать о плохом,спасибо

Здравстуйте, Елена!

Вы хотите изменить свою жизнь и перестать думать о плохом.

Это возможно. Но для этого необходимо потрудится. Что конкретно надо сделать написано . И теперь Ваша жизнь зависит только от вашего старания. Практику необходимо выполнять по 3 раза в день по 1 часу. Теперь Вы сами строите свою жизнь. И у Вас получится сделать Её хорошей.

Когда Вы думаете о плохом - то именно так и происходит.

Но если об этом не думать, то это и не произойдёт!!!

Как это сделать Вы поймёте позже.

Давайте посмотрим как работает мозг человека:

Мысли приходят и уходят. Сами по себе и у нас не получается их контролировать. При появлении мысли всегда присутствуют 3 этапа. Именно в них и кроется секрет.

1.Приходит мысль - 2.Думаем о мысли - 3.Мысль уходит.

Затем приходит другая или та же но под другим пониманием. Эти 3 этапа присутствуют ВСЕГДА. И так всю жизнь.

Если к нам приходят мысли которые нам НЕ НУЖНЫ - Мы о них не думаем-" 2"

и наступает момент "3" - мысль уходит.

Как это делается на практите:

1,Пришла мысль

2. Ни чего не делаем )))

3 Мысль уходит.

Самое важное в "2" ни чего не делать!!!! Не сопротивлятся, не злится, не убегать. ВАМ ПРОСТО ЭТА МЫСЛЬ НЕ ИНТЕРЕСНА!!!!!

Просто НАДОЕЛА!

И когда она приходит снова - не интересна и опять - не интересна. Мозг смотрит "мысль не интересна" и больше ЕЁ не показывает ).

В чём секрет. Когда Мы злимся, сопротивляемся, ругаемся - мы РЕАГИРУЕМ на эту мысль. И реагирование подтверждает Мозгу, что мысль интересна.

Если Мы перестаём реагировать - значит не интересно.

И наш мозг нам больше эту мысль не показывает!!!

Теперь Секрет. Убрав не нужные мысли. Можно добавить НУЖНЫЕ Вам. И ваша жизнь очень быстро изменится.

Шепель Владимир Юрьевич, психолог Ростов-на-Дону