Мучает чувство нехватки воздуха

Дарья 08.08.2014

Здравствуйте,меня зовут Дарья мне 21 год.Я очень эмоциональный человек,моя жизнь это сплошные эмоции,принимаю чужие беды как свои от этого переживаю...3 года назад у меня умер дедушка от болезни страшной,мне очень плохо было я страдала.После его смерти я начала примерять все болезни на себе,меня начало мучить чувство нехватки воздуха...начинается приступами,как будто сейчас задохнусь,хочется убежать от всех и спрятаться,мне тяжело учится из за того что это чувство может возникнуть в любой момент,мне становится страшно возникает чувство паники,что умру,немеют руки и ноги.Сейчас каждое утро я просыпаюсь как разбитая и так хожу целыми днями ничего не соображаю,будто все в тумане.Боюсь выйти на улицу,мало общаюсь с друзьями.Потому что этот приступ не дает мне нормально жить.Иногда засыпая,вскакиваю от того что кажется будто я задыхаюсь.Подскажите что это может быть?

Дарья, похоже на панические атаки. От них вполне реально избавиться.

Нагорнова Наталья Анатольевна, психолог Самара

Волов Всеволод Вячеславович

Дарья, Вам нужна помощь. Советы не помогут.

Волов Всеволод Вячеславович, к.психол.наук психолог Самара