Дрожь от тревоги

Лейла 08.08.2014

Здравствуйте, у меня есть проблема дело в том что при волнении , перед важными событиями для меня , я очень сильно дрожу, дрожит либо голова , либо все тело, но дрожь бывает не всегда когда-то я дрожу при волнении , а иногда хоть и волнение и присутствует , но ничего такого не происходит, началось это года 3 назад, впервые задрожала голова от вспышки фото камеры , так же когда проходила практику я очень сильно нервничала и мне необходимо было расписаться в документах и снова голова задрожала, обращалась к неврологу, мне сказали что мне необходима помощь психотерапевта , надеюсь на ваш ответ , заранее спасибо.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Лейла! Вам верно ответила невролог - Вам нужна помощь врача-психотерапевта - ЭТО НЕ психолог в Москве - врач сможет оценить Ваше состояние, озвучить Вам что с вами происходит, с чем это связано -может работать с Вами психотерапевтически, НО отличие от психолога в том, что врач сможет оценить необходима ли медикаментозная коррекция или нет и сможет Вам её подобрать! Не упускайте время (психолог НЕ врач, поэтомуу не может оценить ситуацию и собрать воедино всю симптоматику!), обратитесь очно к психотерапевту, узнайте, что с Вами, необходима ли коррекция -а  уже ПОСЛЕ можете обратиться к психологу и поработать с помощью когнитивно-поведенческих техник на своими эмоциями и чувствами. Но в первую очередь - к врачу!

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва

Афанасьева Лилия Вениаминовна

Лейла! Так просто на ваш вопрос не ответить, потому что тому что происходит сейчас с вами есть объяснение - это ваше прошлое, там были какие-то ситуации, что в результате этих психотравмирующих моментов вы ведете себя сейчас так, как ведете. Сейчас существует много психотехнологий, которые позволяют осуществлять быстрые изменения, перерабатывать старый негативный опыт, и вы станете такой какой хотите стать. Эта работа с вашей линией жизни, когда перезаписывается память, и проблменость уходит. Можете зайти на мой сайт, там много примеров,основанных на реальной работе с клиентами, в разделе *Статьи*, в том числе  и с негативными состояниями, и с личными проблемами разного рода, и т.д.  .Удачи!

Афанасьева Лилия Вениаминовна, психолог Воронеж