Меня беспокоят голоса

Татьяна 08.08.2014

Здравствуйте, мне 16 лет. Проблема в том, что я уже больше 5 лет слышу голоса в своей голове и чувствую, когда кому-то из моей семьи угрожает опасность. Раньше мне это совершенно не мешало, да я и не обращала на это внимание. Пока из-за того, что я слышу эти голоса, я не стала находиться на грани обморока. Я слышу голоса не ясно, есть знакомые и незнакомые. Говорят фразу, я из неё понимаю два-три слова, когда пытаюсь прислушиваться, на меня нападает такое состояние, как будто я пытаюсь идти против течения, у меня начинает кружиться голова и я теряю ориентацию в пространстве. Я читала в Интернете, что это значит, что у меня 1-ая стадия шизофрении. Правда ли это? Сейчас у меня нет возможности обратиться к психологу, поэтому пишу сюда.

Татьяна, доброго времени суток! Такое действительно часто может быть при шизофрении и по этому я бы дал рекомендацию обратиться за консультацией к психиатру. Такие консультации можно получить бесплатно. И всё же параллельно с консультацией психиатра поищите возможность получить консультацию психотерапевта. Всего Вам наилучшего!

Глинянников Юрий Геннадьевич,онлайн-консультант Иркутск, Братск.