Как избавиться от жутких мыслей?

Елена 08.08.2014

Здравствуйте! Меня мучают мои собственные мысли! Я иногда думаю о том как бы убить человека, у меня появляется желание! Человек я не злой! Вообще я добрая, и никогда не пожелаю зла человеку. И как то раз шла я с подругами по городу, и меня посетила мысль толкнуть их под машину! А еще был момент когда я представила что сверну голову одной девушке. Что это? У меня это часто! Помогите пожалуйста. Мне 18 лет.

Загниборода Федор Михайлович

Добрый день, Елена!

Подобные фантазии как правило появляются у людей, которые не умеют (не научились) выражать на прямую свои мысли и чувства

Иногда даже самая маленькая обида (мама не купила модную сумку) может превратиться в агрессивный импульс, тем более, что в кино этого достаточно.

Научитесь слушать свое внутреннее недовольство и выражать его по адресу (адресату, аппоненту).

Елена, если возникнет желание продолжить диалог, буду рад.

Всего вам хорошего, Елена!

Загниборода Федор Михайлович, психолог онлайн в Екатеринбурге

Прудникова Юлия Александровна

Лена, здравствуйте! Я врач психотерапевт и с таким люди обращаются ко мне постоянно. Агрессивыне желания не просто так возникают, нужно понять к чему это и для чего. А там может оказаться (что часто бывает) что не так страшен зверь, как его малюют. Может действительно вы не знаете себя хорошо и не принимаете в себе какую-то агрессивную часть? Это можно легко узнать если поставить скульптуру свего Я и расмотреть все свои роли по жизни. Это можно сделать на моих занятиях, которые начнутся с 24 августа и будут проходить по вечерам с 18:00 до 21:00.

Прудникова Юлия Александровна, психотерапевт Екатеринбург